Двое подростков в Екатеринбурге избили мужчину на улице. Однако, поступок не остался безнаказанным. Об этом узнали местные спортсмены и в своём стиле наказали хулиганов.
Что можно сказать о стандартах красоты? Мода не думает об удобстве или практичности, ведь «красота требует жертв». С этим утверждением не согласятся необычайно красивые птицы — шилоклювки. Своё эксклюзивное щебетало они используют исключительно для упрощения жизни.
Ещё в начале 1970-х годов австрийский художник и архитектор Макс Пейнтнер изобразил рисунок под названием «Бесконечная привлекательность природы», на котором люди, сидящие на трибунах стадиона, наслаждаются лесом вместо футбольного зрелища на поле. Позже этот рисунок появился в более двадцати немецких изданий, а также в зарубежной прессе.
Небольшая подборка ретроновостей на ночь. В 1982 году апологеты телематики предсказывали появление смартфонов, первое в мире СМС-сообщение уйдет с молотка за 225 тысяч долларов, а британская Daily Mail в 2000-м году утверждала, что Интернет - всего лишь мимолетное увлечение человечества.
И им - страшно.
И им - страшно.
На реке Артемовка десяток машин оказались в ледяной ловушке. Если их хозяева не поторопятся, то рискуют оставить свои авто в этом месте до весны. Или, по крайней мере, до момента, когда не растает лед.
Вначале ничего не было. Затем, примерно 13,7 миллиарда лет назад, сформировалась Вселенная. Используя наблюдения телескопа и модели физики элементарных частиц, исследователи смогли составить приблизительный график основных событий в жизни космоса.
Конфликт МГУ им. М.В. Ломоносова и отца 9-летней студентки психологического факультета Алисы Тепляковой выходит на новый уровень. Тепляков-старший подал заявление в полицию о незаконном удержании ребенка.
Забавная история прилетела из Салехарда (Столица ЯНАО). Ну как прилетела, местные СМИ принесли. Туда с открытием прямого автосообщения Надым — Салехард (раньше не было дороги, только авиа) уже как несколько месяцев активно заходят федеральные и импортные продуктовые, товарные и фастфудные сети. Куриный гигант, по случаю захода, завесил одну из главных улиц окружной столицы баннерами с рекламой.
Станет ли новое устройство желанным для игроков, или его постигнет участь предшественников, неизвестно, однако определенный интерес оно представляет.
Мы прекрасно знаем про Великие Пирамиды, Колизей или Парфенон, но в мире существует и множество других, не таких популярных, но по своему впечатляющих древних построек.
В последние дни уходящего года давайте вспомним тех, кому не удалось его пережить...
В проекте МКС участвует целых 14 стран. Сейчас расскажу вам, кто там босс.
Магия главного праздника года уже вовсю бушует на улицах, переливаясь в искристых снежинках, ярких гирляндах и искрящихся витринах, заставляя забыть о проблемах и повседневных делах. Но при этом к Новому году, а, точнее, к его атрибутике и персонажам есть и определенные вопросы.
21 декабря в Томске полыхал гипермаркет "Лента" площадью более 6 тысяч квадратных метров. Как оказалось, виновником пожара стал 33-летний сотрудник Саша Шнайдер. Мужчина всё никак не мог поставить правильно ценники и психанул.
Иранский художник Алиреза Пакдел специализируется на карикатурах, в которых остро и честно показывает не самые приятные стороны общественной жизни.

