
Советским гражданам предлагали крабов кокот, осетрину на вертеле и авторские десерты, но дороже всего обходилось не это.


Студенты решили разметить Гарвардский мост, соединяющий Бостон и Кембридж, чтобы точно знать, сколько ещё до института. В качестве средства измерения расстояния был выбран один из студентов,

Взаимодействие людей с техникой не всегда проходит гладко. Бывает по-разному.



Вашему вниманию предлагается подборка пёсиков, которые решили поспать и... устроились поудобнее... ;)


Давайте вспомним актёров-рекордсменов, которые завоевали «Оскара» за самые короткие роли в истории премии.



Подборка прикольных, познавательных и смешных картинок для утреннего настроения.

15 мая на сайте Кремля выложили знаковый документ.
Называется он "Перечень поручений по вопросам формирования в обществе ответственного отношения к животным".
О чём это?
Об этом: в целях обеспечения безопасности граждан, соблюдения принципов гуманности при обращении с животными, Президент России поручает...
Называется он "Перечень поручений по вопросам формирования в обществе ответственного отношения к животным".


В Мексике обнаружили неизвестный ранее вид динозавра, который обитал 73 миллиона лет назад. Отличительная черта вида Tlatolophus galorum - необычный гребень на голове. Останки существа находили с 2013 года на северо-востоке Мексики - только сейчас исследователям удалось собрать полную картину, и открыть вид.







Уже в следующем году британцы смогут попробовать «гуманные» сосиски, выращенные в лаборатории — ученые нашли новый способ получения мяса.

Многие наши коллективные представления о том, что люди носили в былые времена, сложились благодаря фильмам, сериалам и книгам, и, увы, большая часть не соответствует истине. Униформа, доспехи, наряды на каждый день — все эти наряды прошлого сопровождают тонны заблуждений, и десять из них мы рассмотрим сейчас.


Животные приносят удовольствие и радость в нашу жизнь, но иногда они создают странные ситуации, от которые у их владельцев глаза вылезают на лоб. В этом посте вы увидите самые забавные происшествия, которые вовремя успел заснять хозяин.


Никита Сергеевич Хрущев был первым советским лидером, посетившим Америку. Однако одну достопримечательность ему так и не удалось увидеть, а именно — замок Микки Мауса. А все из-за «красной угрозы», правда, совсем не той, о которой вы могли подумать.


Все любят хорошие истории, но самые интересные из них, как ним странно, выходят из реальной жизни. На самом деле реальные истории порой бывают интереснее любого блокбастера и смешнее любого анекдота. Именно такими историями стараются делиться пользователи сообщества «Today i learned» (пер. «Сегодня я узнал») на сайте Reddit, которые они по крупицам собирают со всего Интернета.




Комментарии в разных группах к постам, которые вызвали улыбку.
