В Бахрушинском музее в ходе реставрационных работ нашли уникальные росписи, которые были закрашены еще в советские времена.
Каждая, казалось бы, даже банальная вещь имеет свою, неповторимую историю. Ежедневно в быту, мы пользуемся огромным количеством предметов, все они так прочно вошли в нашу жизнь, что если какой-то из них исчезает хоть ненадолго, то чувствуется явный дискомфорт.
В последнее время слово барбершоп уже не вызывает вопросов, все мы прекрасно знаем, что за этим словом скрывается парикмахерская. Конечно, спектр услуг в барбершопах может быть куда шире, чем в обычных парикмахерских, здесь Вас не только могут современно подстричь, но также побрить, помыть, угостить напитками и даже сделать массаж.
В начале 2018 года в полицию обычного калифорнийского города Перрис поступил звонок. Звонившая – испуганная молодая девушка дрожащим голосом сообщила, что сбежала от родителей, которые фактически держат в плену ещё 12 её братьев и сестёр и истязают детей морально и физически.
Именно к этому выводу пришла Клара Мидмор, которая считается старейшей в мире девственницей.
Жительница Чукотки Ольга пришла в отделение "Посты России" и заметила, что у сотрудницы отделения фамилия заканчивается на букву "о". Пенсионерку это очень разозлило и она обратилась в полицию. Как ни странно, но в полиции приняли заявление и начали проверку.
Можно ли избежать наказания, если прошло много времени после совершения преступления? А если можно, то сколько нужно "бегать" от Фемиды? И на какие преступления не распространяется понятие срока давности в уголовном праве России?
Сон – это, пожалуй, один из самых приятных и полезных способов времяпрепровождения.
Павлик Лемтыбож это псевдоним Павла Олеговича Власова. Он художник, писатель и музыкант. Родился в 1971 году в поселке Лемтыбож, отсюда и псевдоним.
другие механические звуки.
Раньше иметь в квартире ковер было престижно. Сегодня и ковры уже другие, да и интерьер жилья поменялся. Но не всегда нужно избавляться от старого, ведь можно адаптировать под новые реалии и даже в быту использовать.
Человеческое тело — загадочная штука, так что неудивительно, что нам хочется как можно больше узнать о том, как оно устроено и работает. Однако некоторые факты о нём настолько жуткие и мерзкие, что их хочется сразу же забыть. Но если любопытство в вас все еще сильнее страха, то вас ждут комментарии из ветки Reddit, где пользователи решили поделиться именно такими фактами.
Султан Кёсен познакомился с покойным Чандрой Бахадуром Данги — самым маленьким мужчиной в мире — в Лондоне еще в 2014 году, а в 2018 году встретился в Египте с самой низкой женщиной в мире, индийской актрисой Джиоти Амджи.
Когда тратишь на что-то немалую сумму, будь то автомобиль, телефон или игровая консоль, эта долгожданная покупка приносит не только радость, но и тревогу: «А если я ее поцарапаю? А если разобью экран? А если в нее вода попадет?». Увы, ничто не остается новым вечно, и на каждый предмет роскоши найдутся десятки способов его уничтожить. В этой подборке вы найдете самые печальные тому доказательства, но имейте в виду: на эти фото очень больно смотреть.
Владимир Потанин, против которого в декабре прошлого года были введены персональные санкции рассказал о своем отношении к вопросу национализации и приватизации в России.
Путешествовать сейчас трудновато, а иногда и совсем нельзя, но помечтать о будущем никто не запретит. В это беспокойное время нам всем остро не хватает доброй сказки. Чтобы восполнить дефицит волшебства, полюбуйтесь замками и дворцами России и запланируйте поездку на то время, когда она будет возможна.
Миллиардер Алишер Усманов подал прошение на выход из бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). По словам олигарха, он уходит на пенсию и отказывается от какой-либо активной деятельности.
Зеленый переход, о котором так долго говорили на Западе, забуксовал на фоне энергетического кризиса, но все еще актуален. Казалось бы, развитие атомной энергетики могло бы снизить мировую зависимость от углеводородов, но почему-то в «прогрессивном» ЕС доля атомной генерации лишь снижается.
Причем уезжает и сравнительно массовый средний класс (долларовых миллионеров в Великобритании год назад было 700 с лишним тыс), и богачи. Причины разные — кого-то не устраивает налоговый режим, по кому-то ударил Брекзит, кому-то не хватает комфорта, не устраивают налоги и выкрутасы нового британского правительства.

