Сообщество Животные – Популярное – страница 232

Новый год уже наступил, но каникулы продолжаются. И некоторые позволяют себе расслабиться в этот промежуток не только в плане еды, но и одежды – на время забыть о надоевшем дресс-коде.

Посмотрите на этого ожерелового попугая. Кажется милым? Не стоит поддаваться его обаянию! Представители его вида отличаются своенравным характером и любят устраивать беспорядок в домах хозяев.

«Первое видео с амурским тигром на фоне столицы Приморья удалось получить ученым дирекции заповедников «Земля леопарда». Фотоловушка наглядно показала, что редкие кошки — соседи горожан. Сначала на кадрах виден солнечный день, так что можно увидеть очертания города и знаменитые владивостокские мосты. Вскоре погода изменилась, пошел снег, и это место посетил взрослый амурский тигр», — рассказал сотрудник национального парка Земля леопарда

Автор этого видео вырастил маленького кенгуру. Он решил показать всему миру, какой становится твоя жизнь, когда твой питомец — кенгуру.

От акул-домовых до тараканов — все эти виды не сильно изменились за миллионы и даже сотни миллионов лет. Именно поэтому они считаются живыми ископаемыми. Взглянем на несколько существ, которые выглядят также спустя миллионы лет существования.

У жительницы Швеции есть два необычных питомца — гигантские ньюфаундленды. Эти мальчики весят 70 и 75 килограммов, и на улице к ним постоянно подходят, спрашивая, не медведи ли это.

Есть у птиц одно интересное приспособление — наседное пятно. Это особый участок кожи, который лысеет, когда пернатый родитель начинает высиживать яйца. Приспособление это для птенцов крайне полезное.

Ничто так не радует котиков, как пернатая гостья за окном. Котейки готовы часами наблюдать за птицей, забыв обо всем остальном. Однако некоторым проказникам везет чуть больше, ведь у них за окошком обитают не только воробьи и синички.

Он обожает, когда его человек устраивает ему сеанс почесушек. От удовольствия пернатый громко щебечет и даже «закрывает» глаза, показывая свое безграничное доверие к двуногому другу.

Владелец домашнего питомца, сидя за рулём легкового автомобиля, стал очевидцем охоты хищной птицы семейства ястребиных на своего котёнка, отдыхающего на приборной панели.

На дороге в сторону Владивостока обнаружен тяжело раненый тигр.

Говорят, Бог создал кошку, чтобы человек мог погладить тигра. Ну а человек в свою очередь создал тибетских мастифов — чтобы можно было погладить льва! И не только погладить, а жить с ним бок о бок, любить, кормить, восхищаться и никому не отдавать.

Для ответа на этот вопрос, нужно прежде всего понять, как муравей вообще находит дорогу домой? Для этого насекомое использует сразу несколько способов навигации.

Животные решили немного размяться и показать посетителям, какую скорость они умеют развивать.

Чем знаменит пышнохвостый лесной хомяк, или пакрат (Neotoma cinerea)? Ну, такие достоинства у нас часто разбирают на скандальных передачах по ТВ, — те самые сюжеты, когда бабушка в маразме годами собирает кучу хлама в квартире. Только вот наши герои делают это, будучи в трезвом уме и здравой памяти. А ещё они регулярно мочатся на весь тщательно собранный мусор, утрамбовывают его, да так плотно, что их свалки стоят тысячелетиями!

Со слов владелицы щенков, запечатлевшей щенячьи нежности, питомцы привыкли получать порцию поцелуев перед сном и без этой традиции отказываются засыпать.

Вы помните ту историю про гадкого утёнка, который становится лебедем? Так вот, её героем должен был стать сокотрский баклан! Эта птаха скрывает секрет превращения из упоротого комка пуха в элегантную чёрную птицу.

Перед нами очень умный корги, который понимает, что ссора — это дело не самое лучшее.
Перед нами очень умный корги, который понимает, что ссора — это дело не самое лучшее.

Если хочешь жить, то научишься и выживать. И эти крохотные, но очень талантливые создания научились создавать для себя домики очень необычным способом.

Итак, что мы видим. Белочка праздно что-то точит и не подозревает, что за ее спиной уже притаился грозный и бесшумный хищник. Он подобрался очень близко. Всего один рывок и белочка окажется в плену его клыков и когтей.
