



















В Кении бегемот схватил ребёнка и утащил в озеро. Местные жители, оказавшиеся свидетелями происшествия, пытались заставить его отпустить свою жертву, забросав животное камнями, однако выручить несовершеннолетнего так и не удалось.

Сотрудник службы доставки Domino's Pizza в Великобритании перед тем как вручить заказ клиенту засунул его себе между ног, но попал в поле зрения скрытой камеры и был разоблачён.




Китайская сталелитейная компания недавно попала в заголовки международных новостей, предложив 4 116 своим сотрудникам новые автомобили в качестве бонуса за превышение плановых показателей прибыли пятый год подряд.

На государственном канале белорусского телевещания «Беларусь 1» граждане страны увидели сюжет о 19-летнем участнике митинга, который отправился на несанкционированное мероприятие за 55 белорусских рублей (около 1640 российских рублей). Эти деньги ему любезно предложили сторонники демократических преобразований, окопавшиеся в соцсети Telegram.



В 1982 году на станции «Авиамоторная» московского метро из-за аварии эскалатора пострадали и погибли несколько десятков человек. Самая страшная авария в истории московского метро произошла там, где ее никто не ждал. 17 февраля 1982 года на станции «Авиамоторная» сорвался один из поручней эскалатора. В результате пропало сцепление деталей лестницы с электродвигателем, и вся конструкция под тяжестью людей помчалась вниз, стремительно набирая скорость.

