
Уже 20 лет, как с нами нет знаменитого постановщика советских мультфильмов Вячеслава Михайловича Котеночкина, который был одним из создателей замечательного мультсериала «Ну, погоди!». В 2020 году выходит продолжение знаменитого сериала, а о том, как снимали оригинал, однажды рассказали сами автора, включая Вячеслава Котеночкина.




Частный сектор — индивидуальные дома в городской черте — часто остается за пределами внимания любителей архитектуры и истории. А ведь именно эти дома определяют облик многих малых городов юга России.


57-летний Ален Кок страдает от неизлечимой болезни, которая приносит ему много боли и страданий. Мужчина просил президента Франции разрешение на эвтаназию, но Макрон отказала Коку. Тогда Ален решил умереть в прямом эфире. В соцсетях пользователи спорят о том, нужно ли разрешать эвтаназию смертельно больным людям.



Про Цезаря и дальнейших правителей все более менее знают, а вот давайте сейчас окунемся в эпоху последних царей РИМА …








Приятного просмотра
Приятного просмотра


Не выходи из комнаты, не совершай ошибку — многие восприняли это изречение как руководство к действию, но наш сегодняшний гость возвел его в девиз. Сегодня у нас в меню рыба-коматозник, рыба-социопат, рыба-выживальщик: протоптер!

У некоторых сдают нервы. И иногда это выглядит... странно и забавно.







Кто еще сталкивался с такой ситуацией?
Кто еще сталкивался с такой ситуацией?



Евгений Павлович Леонов и Юрий Владимирович Никулин — прекрасные актёры, всеми любимые. Оба запомнились в первую очередь как комики, но сыграли и немало драматических ролей. И оба — очень обаятельные, дарящие зрителям море позитива.


Несмотря на всеобщее мнение, большинство тараканов прекрасны: почти все они являются милыми симпатичными созданиями, которые скромно обитают в различных уголках планеты и даже не помышляют кому-либо вредить. Все, кроме четырёх видов, которые самим своим существованием оскверняют мир и приносят людям неизмеримое количество проблем, чем полностью дискредитируют честь своих добрых шестиногих братьев.

Что то давно мы не вспоминали наше советское детство! Предлагаю вспомнить про уличные автоматы с газированной водой.
Первое упоминание автомата газированной воды в советской прессе датируется 1932 годом. Газета «Вечерняя Москва» от 16 апреля 1932 года

