Сообщество Новости со всего Мира – Популярное – страница 104
2017-11-30 13:05:59
О сообществе:
В этом Сообществе вы можете ознакомиться с самыми актуальными и интересными новостями со всего Мира. Подписывайтесь на Сообщество, чтобы быть в курсе!
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта Fishki.net
Теги сообщества:
новости, media, события, news

Киберпитомцы подают спортсменам снаряды на соревнованиях по метанию диска, перебегая из одного угла поля к другому.

В Китае волна чуть не смыла в реку многочисленных туристов. Смельчаки собрались прибрежной зоне наблюдения за приливами и хотели сделать памятные фотографии, но недооценили мощь волны.

Так они якобы корректируют форму лицевых костей. Но это не точно.

Департамент культуры перуанской провинции Куско вынужден был пойти на крайние меры, ограничив доступ для туристов в храм Кондора и обсерваторию Интиуатана древнего города инков Мачу-Пикчу из-за износа каменной тропы. Тысячи тысяч туристов, приезжающих в Перу столь интенсивно шаркали по ней ботинками, что от достопримечательности почти ничего не осталось.

В сети появился видео инцидента с участием сотрудника бразильской военной полиции. Камеры наблюдения запечатлели собаку, бросившуюся в сторону полицейского и его ребёнка. Мужчина достал пистолет и произвёл несколько выстрелов.

Журналисты арабского телеканала Al Jazeera сняли репортаж в Степанакерте, который ещё недавно был столицей непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Регион покинуло более 80% этнических армян. Сейчас, по словам журналистов, в городе почти нет людей, а на улицах лежат брошенные вещи.

Во Франции великая французская революция настоящим бедствием стали постельные клопы. Из-за них даже пришлось закрыть одну из школ, а чиновники готовят законопроект по борьбе с насекомыми. Пока клопы в этом соревновании выигрывают.

В Японии выпустили реалистичных кукол. Игрушечные младенцы двигаются и реагируют на человека.

Относительно недавно на платформе “Youtube” появились и начали активно развиваться так называемые “пиратские некрологи”. Авторы каналов читают данные умерших людей на камеру, чтобы заработать.

Сотрудник музея в Германии провернул аферу почти как в голливудских блокбастерах. 30-летний мужчина, работающий в Немецком музее (Deutsches Museum) в Мюнхене заменил одну из картин на подделку. Но это ещё не все делишки горе-мошенника.

«Самого продвинутого» робота-гуманоида в мире Ameca испробовали в качестве актера. Робот воссоздал фрагмент фильма «Бегущий по лезвию» и процитировал фразу главного героя на фоне саундтрека из картины. Что получилось — решать вам. Но, похоже, Ameca вряд ли получит премию «Оскар» в ближайшее время.

Массивный оползень сошел недалеко от китайского населённого пункта Чунчжоу. В результате разгула стихии одна из дорог оказалась заблокированной.

Шутники на один день открыли фейковый стейкхаус, возможность поесть в котором посетители ждали несколько лет.

Специалисты разных стран мира ведут поиск новых химических составов аккумуляторов, которые позволили бы улучшить потребительские качества тяговых батарей электромобилей сразу по нескольким критериям. Китайским учёным удалось усовершенствовать состав литий-серных батарей, увеличив их эксплуатационный ресурс без ущерба для остальных характеристик.

Интересное открытие сделали археологи, работающие на раскопках гробницы египетской царицы.

Она сцепилась с водителем и сразу пожалела.

Робот-волк, созданный в Японии в 2020 году для защиты ферм, теперь используется против атак медведей в городах Японии. Красные глаза и устрашающий вой отпугивает медведей, которые стали чаще нападать на людей.

Интересную находку сделали сотрудники пограничного управления на российско-китайской границе. В спальном отсеке автомобиля, следовавшего на выезд из страны они обнаружили 12 свертков с краснокнижными дикоросами. В общей сложности пограничники насчитали 1709 корней общим весом 7 кг. 320 гр.
