Сообщество ФотоМир – Популярное – страница 238
2017-10-07 11:05:01
О сообществе:
Сообщество посвященное фотографии. Это может быть как фото сделанная вами, так и найденная в сети. Если вы нашли красивые фото - мы вас ждем.
Правила сообщества:
Никакой политики, жести и разврата.
Теги сообщества:
фото, фотоохота, фотокамера
Жюри конкурса Weather Photographer of the Year, организованного Королевским метеорологическим обществом Великобритании при поддержке AccuWeather, назвали победителей этого года: в их число вошел россиянин Евгений Борисов, который занял второе место. Эксперты рассмотрели почти 9 000 фотографий от 3 300 фотографов из 114 стран, и в этой подборке представлены лучшие из них.
Герои этой подборки уже давно стали взрослыми, однако это не помешало им вернуться в детство и воссоздать семейные снимки.
Производители сегодня хотят удивить современных родителей и привередливых детей, подсовывая покупателям вредные и по-настоящему убогие игрушки.
Немногие знают, что известный американский писатель Джек Лондон был также опытным фотографом-документалистом и фотожурналистом и за свою жизнь сделал тысячи снимков. В 1902 году Лондон посетил одноименный город, чтобы сфотографировать его жителей и их быт.
Пытливые умы наверняка обращали внимание на любопытную природную особенность: Южный полюс значительно холоднее Северного, однако в странах Южного полушария зимы гораздо теплее северных. Почему в Аргентине, Австралии и Южной Африке нет таких же суровых зим, как в России и Канаде?
Доставка посылок нередко может заставить людей испытывать волнительное ожидание. Ведь в этом деле подвести могут не только сроки, но и то, в каком виде или состоянии вам доставят ценный груз.
Возможно, оно скоро исчезнет навсегда: Мертвое море становится меньше и меньше с каждым годом. Ученые давно бьют тревогу, однако пока восстановить этот уникальный водоем очень сложно.
Они принадлежали ещё нашим бабушкам и дедушкам, а теперь верой и правдой служат новому поколению.
Порой людям так недостаёт совершенства вокруг, что они готовы высматривать его даже в мелочах. А всё потому что любые совпадения, хоть и незначительные, дарят необъяснимое чувство удовольствия!
Эти фотографии служат свидетельством интересных моментов и захватывающих событий.
Предлагаем вниманию читателей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на уходящей неделе.
Светофор, казалось бы, нельзя назвать той вещью, которая может быть оригинальной. Впрочем, в Японии даже он имеет свою особенность.

