Игольчатый четырехгранный штык был принят на вооружение русской императорской армии одновременно с винтовкой Мосина ещё в XIX веке.
Носить этот штык предполагалась всегда примкнутым и поэтому винтовка пристреливалась с примкнутым штыком. Плюсом такого использования штыка было то, что винтовка всегда была готова к рукопашному бою.
Игольчатый четырехгранный штык был принят на вооружение русской императорской армии...
«Наш последний книжный клуб был настолько жарким, что кое-кто ушел домой с разбитым лицом», — рассказали в журнале. Организаторы уточили, что на заседании обсуждали книгу Азамата Габуева «Аделина. Реваз. Кристина».
Несмотря на грубоватую и простоватую мужицкую внешность маршал Дмитрий Язов был очень образованным, эрудированным и интеллигентным человеком. Память у него совершенная – мог полностью декламировать поэмы Пушкина и Лермонтова, сам писал неплохие стихи, держал в памяти тысячи чисел, технических данных и исторических фактов. И не просто помнил - мастерски оперировал фактурой, аргументировано выстраивал логические цепочки.
Полное или частичное воспроизведение материалов возможно только по письменному разрешению правообладателя.
У этого неординарного человека очень интересная биография. Он успел побывать кумиром миллионов, первопроходцем, пробивая дорогу другим нашим прославленным тяжелоатлетам. Он пережил несправедливое решение лишить его всех спортивных званий, не сломался и стал замечательным артистом цирка с уникальными силовыми номерами. И, наконец, прославился, как герой народных историй и анекдотов.

