Сообщество Кино – Популярное – страница 198



Помнят во всем мире о русских, чтут и непременно думают, как бы их упомянуть в фильмах, мультиках и играх. Это правда, надо только присмотреться.. Вот вам куча пасхалок, которые не сразу и заметишь




Когда сегодня мы пересматриваем замечательные фильмы режиссера Георгия Данелии, кажется – как все к месту, как складно и интересно – талант! Но мы видим результат, а сам процесс, как правило, был тернистым и мог завершиться полным фиаско – фильм мог попасть на полку. Но давно известно, что гениальные творения рождаются в муках.


Фильм «Перл-Харбор» попал на большие экраны в 2001 году. В прокате картина сделала неплохую кассу, но студия от него ожидала гораздо большего.
Главные роли сыграли Бен Аффлек, Джош Хартнетт, Кейт Бекинсейл, Кьюба Гудинг мл., Алек Болдуин, Джон Войт, Колм Фиор и Том Сайзмор. Поставил картину режиссер Майкл Бэй, ответственный за фильмы «Скала» и «Трансформеры».


Как интересно рассматривать фотографии со съёмок любимых фильмов. У меня к таким относится и "Гараж" Эльдара Рязанова. Я считаю его одним из лучших у Мастера. Казалось, что я его знаю наизусть, каждую сцену, каждый момент.

Он до сих пор является лидером проката по числу зрителей, и вряд ли этот рекорд будет когда-то побит.

Одним из самых запоминающихся моментов интересного приключенческого фильма «Сыщик» стал инцидент на дороге. Вредный и находчивый водитель, удовлетворив личную злобу, сорвал планы бандитов. Эту роль исполнил актер Вадим Захарченко входивший в блистательную плеяду королей эпизода советского кино.

О многих маленьких актёрах и актрисах, которые играли в этом знаменитом фильме уже много написано. Так сложилось, что почти никто из тех школьников в будущем не стал профессиональным актером. Исполнительница главной роли Наташа Гусева связала свою жизнь с наукой, да и все остальные ребята получили профессии, далекие от кино, театра и шоу-бизнеса. Кроме двух человек.

В Советском Союзе было снято немало фильмов о ВОВ. Тема была благодатной и не все фильмы были удачными. Но некоторые стали настоящими шедеврами советского кинематографа. Их мы помним, любим и пересматриваем.
Одним из лучших, как по мне, из таких фильмов, является "В бой идут одни старики".

Шедевры не снимаются случайно. Немало самых разных факторов должно совпасть, чтобы получилось произведение искусства. У Карена Шахназарова в 1986 году получилось: он создал один из главных символов Перестройки на пути страны из смутного прошлого в неизвестное будущее.


Фильмы про войну во Вьетнаме - это отдельное направление в киноискусстве. Снято их великое множество, но лишь два из них я могу назвать любимыми: "Взвод" и "Апокалипсис сегодня".
О последнем и пойдёт речь. Создателям фильма пришлось пройти через свою войну, прежде чем "Апокалипсис сегодня" вышел на экраны.

Мы не будем рассказывать вам сюжет фильма, но кое-чем любопытным все же поделимся. Ниже — 7 интересных фактов о киноленте.

