Сообщество Новости со всего Мира – страница 231
2017-11-30 13:05:59
О сообществе:
В этом Сообществе вы можете ознакомиться с самыми актуальными и интересными новостями со всего Мира. Подписывайтесь на Сообщество, чтобы быть в курсе!
Правила сообщества:
Соблюдать правила сайта Fishki.net
Теги сообщества:
новости, media, события, news

Очередной трэш-стрим закончился трагедией. Следственный комитет начал проверку.


Оценивая текущие предложения банков по кредитным картам, сервис NewKredit.Ru фиксировал резкий рост ставок по ним. Средние максимальные проценты стали больше на четверть. Минимальные – показали рост в половину.

Отношения – серьезная штука. Порой случайная встреча может привести к большому счастью, а порой – к большому разочарованию. Но иногда случаются и курьезные ситуации, о которых непосредственным участникам вспоминать неловко, а иногда и вовсе стыдно. Зато всем остальным – смешно. Рассказываем о таких случаях.

"Крутой парень" - не профессия. Иностранный контингент, воюющий на чужих территориях в большинстве своем парни может и крутые, но приехавшие воевать за зарплату. Их единственной мотивацией являются деньги и комфортные условия жизни, включающие все блага западной цивилизации, вкусную еду и риск по-минимуму.

Сначала неугомонный бизнесмен вызвал на бой президента РФ. Теперь схлестнулся с Кадыровым. Тут он точно не подумал.


Из-за оползня под завалами оказались от 60 до 80 домов в населенном пункте Ретамас. Есть погибшие и пропавшие без вести.

Новость дня: президентом Туркменистана стал Сердар Бердымухамедов — сын того самого туркменбаши Гурбангулы Бердымухамедова, долго и счастливо правившего страной до этого. Сын своего отца с первого подхода победил всех противников на прошедших в марте выборах, набрав 72,97% голосов, при явке 97%. Тут удивляет даже не столько фамилия нового правителя, сколько то, отчего явка, в силу местных традиций, была не 100% и не все 100% в пользу Сердара.

Российские туристы отменили 90 процентов броней в отелях и шале Куршевеля. Роскошный курорт опустел без наших олигархов. Грустное, можно сказать, душераздирающее зрелище. По крайней мере, для местного бизнеса.

Все еще думаете, что крипта – бесполезная вещь? Это совсем не так. В Сальвадоре, например, где криптовалюта является официальный платежным средством, на прибыль с торгов Биткоина построили ветклинику.

Запад продолжает вводить против России беспрецедентные санкции, порой доходящие до абсурда. Каждый день иностранные бренды в страхе попасть под общественный негатив отказываются от работы в России. Иногда они действует, как известная всем компания Sunlight, которая никак не может окончательно прекратить свою работу.

Что вы знаете о проклятье и о том, как с ним бороться? Наверняка вы сразу же включите режим "Это суеверие" и пройдете мимо всего этого. А если вы все-таки верите в сверхъестественное, то тем более обойдете стороной. Казалось бы, логичная реакция.

Что характерно, об этом заявил эксперт из США. И предложил «успокоиться и договориться с Россией».

В этом они обвиняют президента Джо Байдена.

Сбер предложил своим заемщикам, которые оказались в сложной ситуации из-за введенных санкций, воспользоваться специальной программой реструктуризации задолженности.

Как уже все знают, 14 марта в России по требованию Генпрокуратуры в России заблокируют Инстаграм. А пока он жив, наши соотечественники не теряют времени. В комментариях под постами администрации США в официальном аккаунте Белого дома обсуждают рецепты русских голубцов, желают друг другу доброго утра и доброй ночи и выражают эмоции российскими флажками и смайликами - чтобы даже тем, кто не говорит по русски, было сразу все понятно.

Третью неделю продолжается российская спецоперация по защите Донбасса. За это время было сделано очень многое, и ещё больше поддержки со стороны населения получили наши военнослужащие. Чего только стоит всероссийская акция «Своих не бросаем», успех которой решили подкрепить издательство «Чёрная сотня» и книжный магазин «Листва» с помощью собственного гуманитарного проекта. Он получил говорящее название «Тыл», и сейчас объясню почему.

Как сообщают «Известия», решение МПС Mastercard и Visa ограничить работу с клиентами из РФ привело к ажиотажному спросу на карточки китайской платежной системы UnionPay. После сообщения японской платежной системы JCB о приостановке операций в нашей стране для россиян карты UnionPay остались единственным «окном в Европу».

