Сообщество ФотоМир – страница 211
2017-10-07 11:05:01
О сообществе:
Сообщество посвященное фотографии. Это может быть как фото сделанная вами, так и найденная в сети. Если вы нашли красивые фото - мы вас ждем.
Правила сообщества:
Никакой политики, жести и разврата.
Теги сообщества:
фото, фотоохота, фотокамера
Проблем в мире много, но климатические часто остаются вне внимания общественности, а ведь вот как могут выглядеть города уже через 100-200 лет, если пустить всё на самотёк.
Архитектура – это своего рода искусство. Ведь немало архитекторов ощущают себя настоящими художниками и творцами. Конечно, выходит далеко не у всех. Но авторы этих впечатляющих строений продемонстрировали всему миру, что с фантазией у них полный порядок.
Чтобы продать товар, производители стремятся показать его максимально хорошо и красиво.
Самые старые города европейских стран, где спустя века живет много людей и куда приезжают туристы.
Самые оригинальные загадки, которые решали интернет-знатоки, отвечая на вопросы людей о том, что это за штуковина.
Старые архивные снимки показывают нам, какими несколько десятилетий назад были люди, как жили, чем занимались, как выглядела архитектура, города и многое другое.
Неприятности могут случиться с каждым. Но кто знает, где и когда они нас могут поджидать?
В июле самый разгар цветения лотосов, и у нас очень много водоемов, усеянных этими чудесными цветами. Так где же их искать?
Предлагаю взглянуть вам на интересные рентгеновские снимки, которые были сделаны специально в научных целях или совершенно случайно.
Колодцы, коромысла и большая печь: деревни в России всегда были особенными.
Американский фотограф Брайан Сансиверо специализируется на фотографиях заброшенных домов. На этот раз дорога привела его в старый обветшалый дом, где когда-то жил и принимал пациентов врач. Каждая комната в этом доме страннее другой: здесь и ковры в виде чучел животных, и жутковатое медицинское оборудование, многочисленные антикварные книги и семейные фотографии. Настоящая временная капсула!
Журнал The Independent Photographer назвал победителей конкурса «Цветная фотография», который прошел в июне 2022 года. Организаторы просмотрели огромное количество работ фотографов из более чем 30 стран, и судья конкурса Алессия Главиано, визуальный бренд-директор Vogue Italia и L’Uomo Vogue, выбрала 10 победителей и финалистов.
Нетипичная внешность многим кажется помехой, которая не даёт реализоваться в жизни. Однако современный мир моды категорично опровергает этот миф.
Думаете, что деревья — это безобидные создания природы, которые только и умеют стоять на месте и качать листиками? Как бы не так.
Все страны и жизнь в них не похожи друг на друга. Если иностранец приедет в Бразилию то, вероятно, будет удивлен многим — начиная с представителей животного мира и заканчивая местными жителями, их привычками и образом жизни.
Реальность сама подкидывает интересные моменты и ситуации, а нужный ракурс помогает сделать из обычной фотографии нечто, что вводит в замешательство.

