9203
1
1
Сомнения были, но он с ними справился. Санкт-Петербург.
Ссылки по теме:
- Вылетел на встречку и натворил дел
- Всё же прав был Задорнов
- "Пункт назначения"
- Так должно быть с каждым обочечником
- Самосвал с поднятым кузовом снёс надземный пешеходный переход на трассе М4


И да , перед выдачей прав всяким "я только на автомате умею" ради закрепления курса , дать проехать на хотя бы Камазе 10т )) Так кружок по городу )) Чтобы ощущали что такое 10 т, где там "слепые зоны" , и как оно вообще ))
8.5 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
8.7 Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
Там стоит знак 5.15.3. Т.е. водитель легковушки имел право там ехать, а водитель фуры, коли не занял крайнее правое положение, должен был убедиться, что не создает никому помех.
Все вышесказанное не отменяет того, что водитель легковушки дурачок, и теперь будет страдать, пытаясь отремонтировать свой пепелац за счет страховой, ибо твое преимущество в движении, предписанное правилами не всегда (к сожалению) гарантирует тебе безопасность.