Дружба — настоящее богатство, похвастаться которым может далеко не каждый. Ведь наличие друга делает жизнь более яркой и насыщенной. Так здорово иметь возможность побыть рядом с тем, кто искренне принимает тебя таким, какой ты есть. И совершенно не имеет значения, как выглядит твой товарищ.
Пришельцы — одна из главных тем, беспокоящих человечество уже множество столетий. НЛО давно стали классической темой в фильмах ужасов. Однако американский художник Нэйтан Пайл решил посмотреть на эту тему под совсем иным углом.
Вот раньше, когда в каждом доме были красивые конфетницы, в чаепитии была кака-то особенная эстетика.
Желание снять первый советский «ужастик» пришло к Ивану Пырьеву еще в 30-х годах, когда он с удовольствием пересматривал на домашнем кинопроекторе фильм «Дракула» американской кинокомпании «Universal». Но он понимал, что советское руководство вряд ли разрешить снимать подобную «страшилку» для наших зрителей.
Как звучит «дерево с журавлиной шеей» и что представляет из себя волынка, но не шотладская, а кавказская?
Как перестать переживать, что так и не научился нормально рисовать? Неплохой вариант — посмотреть на наскальные рисунки пещерных людей и понять, что это просто не всем дано, да и человечество осилило этот навык не сразу.
Черви-молоты не самые симпатичные персонажи животного мира. Как у них получилось такое специфическое строение?
В обычном ничем не примечательном местечке – на кладбище Солт-Лейк-Сити есть необычное захоронение. Надгробная плита или, точнее, выбитая на ней эпитафия привлекает внимание каждого, кто её видел, вызывая какой-то иррациональный страх.
Григорий Распутин – фигура знаменитая, одиозная и окутанная ореолом мистики. Между тем как он был человеком, из плоти и крови. И плоть эту не гнушался ублажать.
Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши парфюмы? А вот не только из цветов, трав и прочих нежностей. Есть в духах и туалетной воде и звериная суть. Причем неожиданная.
Деньги – неотъемлемая составляющая жизни. Без них никак. С тех пор как предприимчивые финикийцы придумали всеобщий эквивалент, в этом качестве что только не использовалось.
И подарить её самому меткому стрелку спецоперации.
Исследователи из университета Монаша, Австралия, разработали состав нового титанового сплава, который при использовании его в технологиях промышленной трехмерной печати обеспечивает самую высокую прочность изделий .
Пародийный сабреддит r/shittymoviedetails точно придется по вкусу тем, кто устал от киноманов-снобов, с которыми невозможно спокойно посмотреть фильм, не прослушав двухчасовую лекцию о гениальном замысле режиссера. Здесь пользователи высмеивают любителей искать скрытые детали и пасхалки в кино, придумывая свои — совершенно абсурдные и очень смешные.
Резидент ОЭЗ "Технополис Москва" готовится к запуску производства биомедицинских клеточных продуктов (БМКП) для лечения длительно незаживающих ран, язв и обширных ожогов.
Препараты разработаны на основе выращенных клеток кожи человека и специального носителя. БМКП позволяют восстановить кожные покровы в короткие сроки и без образования рубцов. Лечение с использованием отечественных БМКП будет дешевле и доступнее.
От архитекторов и дизайнеров принято ожидать хорошего вкуса… ну или хотя бы более или менее сносного. Увы! Порой кажется, что эти профессионалы никогда не видели, как живут настоящие люди. Некоторые их творческие решения приводят к настолько идиотским интерьерам, что даже не знаешь, смеяться или плакать.
Джейми Ли Кёртис — отмеченная множественными наградами актриса, писательница и активистка. Ее голливудский дебют состоялся в 1978 году, когда она сыграла Лори Строуд в слэшере «Хэллоуин». Фильм стал суперхитом и принес ей титул «королевы крика». С тех пор актриса снялась еще во множестве культовых фильмов разных жанров, от комедий до драмы. Вот самые яркие фото из ее прошлого.
Чтобы посмотреть на кенгуру, вовсе не обязательно лететь на другой конец света! Просто купите билет в Казахстан, выйдите в степь и хорошенько посмотрите под ноги. Местные прыгуны — большие тушканчики — будут почти в 200 раз меньше австралийских собратьев. Зато какие красивые!

