FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Искусство 3052 поста • 485 подписчиков подписаться
Неоднозначный, но забавный тренд викторианской эпохи

Неоднозначный, но забавный тренд викторианской эпохи

8541
11

В части развлечений гражданам, жившим в период викторианской эпохи, не особенно повезло. Надлежало соблюдать строгие моральные установки и хранить консервативные ценности. Поэтому чтобы хоть как-то разнообразить однообразные будни, люди придумывали себе развлечения. Одним из которых стало неожиданное направление в искусстве под названием безголовый портрет.

×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−24
Patiot мемфрид 7 месяцев назад
Фотография создана в 2006 году.
−24
Patiot мемфрид 7 месяцев назад
Просто фотка сделана с закосом под эту эпоху.
Показать все 7 ответов
−24
Patiot Звёздный странник 7 месяцев назад
А какой смысл фальсифицировать то, что и так наблюдаешь? Вот безголовых людей никто не видел. Поэтому имеет смысл сфальсифицировать фото с ними, это будет интересно и занимательно. А фотография летящего воробья, мухи или НЛО никого не заинтересовала бы, хотя её изготовление по тем временам и было связано со значительными техническими сложностями.
−24
Patiot Звёздный странник 7 месяцев назад
Все правильно и логично. Привидений никто не видел, поэтому фото с ними вызывали интерес. Безголовых людей тоже никто не видел, такие фото имело смысл фальсифицировать. А кому нахрен нужны были фото с НЛО, если каждый мог просто выйти на балкон и посмотреть на НЛО воочию.
−24
Patiot Звёздный странник 7 месяцев назад
"....Но вот фото с призраками делали, а с НЛО нет...."
_________________________
Ну так в этом и разница между ними, что призраков не существует и их никто не видел, а НЛО существует и его видели все (ну, или по крайней мере очень многие). Вот поэтому и изготавливали фотографии призраков и безголовых людей, а фото НЛО никто не изготавливал. Незачем было. А если бы для жителей 19 века призраки и НЛО находились бы, как Вы выразились, в одной упряжке, то мы бы сегодня имели бы фотографии 19 века с изображением всяких НЛО. Но таковых нет. Это доказывает, что НЛО в 19 веке было обыденностью (в отличие от призраков и прочей паранормальщины). А вот уже в 20 веке случаев наблюдения НЛО стало гораздо меньше. Поэтому и начали появляться всякие фальсификации.
Показать ещё

На что жалуетесь?