7610
1
358 ЧАСТЬ ТУТ
Все ваши посты про Майдан, Украину и другую политику теперь будут попадать на АНТИФИШКИ!
Если хотите обсуждать новости майдана, добавляйте этот пост в избранное
Старые посты доступны по тегам майдан,Украина, евромайдан и тд
АНТИФИШКИ news- новости онлайн в телеграмм Будем рады видеть вас среди наших подписчиков.
Помощь Солянки Донбассу
Ссылки по теме:
- У дочки Майкла Джексона проблемы со здоровьем после прошлых зависимостей
- На рынке в Дагестане старушка пострадала в конфликте с торговкой
- В США мужчина с пистолетом получил выстрел в голову от полиции
- В зоопарке два сурка устроили нешуточную драку, не поделив морковку
- Представитель племени из Шри-Ланки наблюдает за туристами
реклама


Старший оболтус отзвонился, у него всë норм.
Жив и здоров.
Слава Господу Богу.
Хоть я и не верующий. .
(Обратите внимание. В правом Нижнем углу, наш сарши мех.)
Старый мошенник.
Запрет ЕС лишил эстонцев новогодних туров в Петербург и Москву, но спрос остался
https://www.rosbalt.ru/news/2025-11-14/zapret-es-lishil-estontsev-novogodnih-turov-v-peterburg-i-moskvu-no-spros-ostalsya-5507099https://www.rosbalt.ru/news/2025-11-14/zapret-es-lishil-estontsev-novogodnih-turov-v-peterburg-i-moskvu-no-spros-ostalsya-5507099
Введенный Европейским союзом запрет на организацию туристических поездок в Россию сделал невозможными групповые туры для жителей Эстонии, которые традиционно пользовались спросом в новогодние праздники. Такие туры в Санкт-Петербург и Москву прежде предлагали несколько местных фирм.
Жители Эстонии по прежнему будут ездить в Россию самостоятельно из-за запрета на туры.
Помимо новогодних маршрутов, под ограничение попали и другие популярные направления: туры в Псков и Пушкинские Горы, по Золотому кольцу России, а также шестидневные поездки в Калининград и на Куршскую косу. Отмечается, что по стоимости такие туры были доступнее поездок в страны Европы.
При этом жители, судя по комментариям в соцсетях, намерены посещать Россию самостоятельно. Запрет не распространяется на частные поездки и регулярные автобусные рейсы, которые, как подтвердил представитель компании Lux Express Ингмар Роос, продолжаются в прежнем режиме. Оформление виз в Россию также остается востребованной услугой, особенно в период праздников и каникул.
Едут из Эстонии в Россию русские, которые по ряду причин остались жить за границей.
После Греции Зеленский едет в Париж, будет там в понедельник, 17 ноября
https://topwar.ru/273779-zelenskij-anonsiroval-istoricheskoe-soglashenie-s-makronom-po-samoletam.htmlhttps://topwar.ru/273779-zelenskij-anonsiroval-istoricheskoe-soglashenie-s-makronom-po-samoletam.html
Как заявил сам клоун, у него будет встреча с «другом Макроном», в ходе которой будет обсуждаться «усиление» украинской авиации. По словам Зеленского, завтра он заключит «историческое соглашение» с французами по самолетам. Украинские ресурсы говорят, что «нелегитимный» поехал договариваться по истребителям Rafale.
Как отмечает украинская пресса, «нелегитимный» нацелился на французские истребители Rafale. Да не на устаревшие, которые в количестве нескольких штук Париж уже поставил Киеву, а на современные, последней модификации.
Между тем эксперты сомневаются, что Киев получит французские истребители. Во-первых, они очень дорогие, во-вторых, у компании очень много заказов. Если и будут у Украины новые Rafale, то только через несколько лет после длительной подготовки украинских пилотов.
Зеленский анонсировал «историческое соглашение» с Макроном по самолётам, но будет ли существовать Украина к тому времени? Мы помним, как Зеленский радостно сообщил о скором получении шведских самолетов Gripen... к 2030 году...
На Украине ОПГ грабят и убивают вернувшихся с фронта военнослужащих ВСУ
https://www.mk.ru/incident/2025/11/16/zamanili-i-zastrelili-ukrainskie-bandy-grabyat-soldat-vsu.htmlhttps://www.mk.ru/incident/2025/11/16/zamanili-i-zastrelili-ukrainskie-bandy-grabyat-soldat-vsu.html
Действующие на Украине организованные преступные группировки (ОПГ) начали преследовать вернувшихся с фронта военнослужащих ВСУ с целью их ограбления. Некоторых военных бандиты убивают, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
"На Украине давно действуют ОПГ, которые вымогают у прибывших с фронта военнослужащих ВСУ денежные средства", - сказал собеседник агентства.
Чаще всего, по его словам, такие случаи заканчиваются обыкновенным грабежом, без убийств, но так происходит не всегда.
"В Кировоградской области 50-летний местный житель заманил военнослужащего ВСУ под предлогом продажи автомобиля, после чего застрелил, чтобы завладеть его деньгами", - отметил представитель силовых структур.
Судя по всему, злоумышленник действовал по наводке: кто-то рассказал ему, что прибывший в отпуск боец ВСУ обладает крупной суммой денег, полученных на передовой, добавил он.
Такую смерть, по его словам, вряд ли отнесут к боевым потерям, и родственники убитого останутся без выплат.
На Украине быстро растет преступность!
Рубрика "Ежедневная граната"
Во Львовской области украинец взорвал гранату во время попытки мобилизовать его
https://www.gazeta.ru/army/news/2025/11/16/27197612.shtmlhttps://www.gazeta.ru/army/news/2025/11/16/27197612.shtml
На Западной Украине мужчина подорвал себя гранатой, когда полицейские попытались забрать его в территориальный центр комплектования (ТЦК, аналог военкомата). Об этом со ссылкой на местные паблики сообщает издание «Политика Страны».
Во время разговора с сотрудниками правоохранительных органов 37-летний гражданин достал гранату и привел ее в действие.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь правоохранителей и незаконном обороте оружия.
Каждому украинцу по гранате
В Раде заявили о снижении рейтинга Зеленского на 40%
https://www.vesti.ru/article/4783404https://www.vesti.ru/article/4783404
Рейтинг главы киевского режима Владимира Зеленского составляет 20%. Об этом заявил депутат Верховной рады Ярослав Железняк.
По его словам, это связано с коррупционным скандала на Украине.
"Рейтинг Зеленского за последнюю неделю снизился примерно на 40% и сейчас составляет менее 20%", приводит его слова украинское издание.
Кого интересует рейтинг Зеленского - военного преступника? -Украинцев?
В России интересует, когда Зе-фюрер будет висеть на березе вниз гловой...
«Анна Каренина» заставила украинцев истерить
https://theotherukraine.info/2025/11/16/anna-karenina-zastavila-ukrainczev-isterit/https://theotherukraine.info/2025/11/16/anna-karenina-zastavila-ukrainczev-isterit/
Хельсинки, 16 ноября 21:37 - В финском городе Оулу с успехом прошла премьера спектакля «Анна Каренина» по роману Льва Толстого. При этом местный симфонический оркестр исполняет там различные произведения русских классиков, сообщают местные СМИ.
Однако спектакль разозлил украинских граждан, работающих в городе, сообщает издание Kaleva. Они заявили журналисту YLE, что «им непонятна позиция театра» и считают, что «в нынешнее время в Европе нельзя показывать постановки, связанные с Россией».
Но руководители театра и оркестра подчёркивают важность свободы искусства и вневременную ценность классики. Они обратили внимание украинцев, что культурные мероприятия не зависят от политических обстоятельств.
Ранее украинская беженка в Финляндии устроила истерику из-за того, что её 11-летнюю дочь попросили спеть русскую песню «Калинка-малинка» на уроке музыки в местной школе.
Гнать в шею украинцев из Европы!
Неправильно!
В Россию!
Нахер, пусть в европе сидят.
А как этот сериал называется?
Киев может остаться без метро и трамваев
https://theotherukraine.info/2025/11/16/kiev-mozhet-ostatsya-bez-metro-i-tramvaev/https://theotherukraine.info/2025/11/16/kiev-mozhet-ostatsya-bez-metro-i-tramvaev/
В Киеве могут остановиться метро, трамваи и троллейбусы на 2–3 дня, если российская армия усилит удары по энергосистеме, а дефицит электроэнергии станет критическим. Об этом заявил инженер-энергетик, соучредитель общественной организации «Пассажиры Киева» Вячеслав Скриль.
По его словам, о проблемах с электроэнергией в метрополитене свидетельствуют первые «звоночки» исчезновение света на некоторых станциях. На станции «Политехнический институт» на днях пропал свет на эскалаторах и перроне, что активно обсуждалось в Сети.
Ранее украинские СМИ сообщали, что в Харькове останавливалась работа метро.
Также напомним, что Кличко обещал эвакуировать жителей Киева при полном блэкауте.
ЗЫ
В комментариях возмущенные читатели пишут, что Киев не "может", а ДОЛЖЕН давно сидеть без метро, света и воды..., давно бы война закончилась бы, так считают люди...
ВСУ проспали решающий удар: огненный «Град» сжёг боевиков вместе с техникой под Запорожьем
Военнослужащие армии России продолжают наступление. Штурмовики группировки «Восток» освободили сразу несколько населённых пунктов в Запорожской и Днепропетровской областях. Дроноводы армии России продолжают охоту на вражескую технику и личный состав ВСУ. Подробности смотрите в этом видео.
Источник: Telegram-канал "Аргументы и Факты - АиФ.ru"
ИМХО: Подборка видео хорошая, а вот музыка слишком "веселая"...
В Карибское море на фоне обострения с Венесуэлой вошел авианосец США
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6919fd989a79471a1c4e16f4https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6919fd989a79471a1c4e16f4
Авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем USS Gerald R. Ford вошла в Карибское море. Об этом сообщили в пресс-службе военно-морских сил США.
«Авианосная ударная группа «Джеральд Р. Форд», возглавляемая крупнейшим в мире авианосцем USS Gerald R. Ford (CVN 78), пересекла пролив Анегада и вошла в Карибское море 16 ноября», говорится в сообщении.
На борту авианосца USS Gerald R. Ford находятся более 4 тыс. военных, десятки ударных истребителей и боевые вертолеты.
PS
Все зависит от того, какие будет последующие действия США...
Если просто "попугать", то пошумят и уйдут восвояси...
А если что-то серьезное намечается, то ....
Кому-то мало не покажется...
Но пиар-ход зачетный, ага, целевая аудитория в восторге.