FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Как это сделано, как это работает, как это устроено 582 поста • 325 подписчиков подписаться
В Финляндии почти не осталось бездомных

В Финляндии почти не осталось бездомных

11294
6
По оценкам, не менее 150 млн человек, или 2 процента населения мира, не имеют крыши над головой. Эта проблема стоит остро и в развивающихся странах, и в развитых. Но есть в Евросоюзе одна страна, где число бездомных не растет, а сокращается. Это Финляндия, которая уже более 10 лет проводит политику Housing First ("Сначала - жилье").
×

Источник: boredpanda.com  — переведено специально для fishki.net

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
89  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
Комментарий удален
122
115
Lecon 3 года назад
В одной из серий Симпсонов мэр скармливал бомжей Гомеру, когда тот превратился во всеядного пузыря...
−97
Михайло Потапыч Васиссуалий Лоханкин 3 года назад
1. Оформленный в белую работник и так в сумме отдает родине 5-7 чистых месячных зарплат в год.
2. Нет налогов без представительства.
259
Михаил Бабай 3 года назад
У людей всегда наступает диссонанс, когда они начинают понимать разницу между бумажкой и реальностью.
По бумажке, у тебя в СССР были права. В реальности, была достаточно большая группа людей, которая за критику начальства потеряла работу, потом потеряла жильё, потом потеряла свободу и пошла на зону по закону о тунеядстве. Потому что тюремный барак - тоже жилище.
Когда я был маленький, мои родители снимали жильё (9 лет, мне помнитсо) лет, потому что даже в малосемейные общежития были очереди. А так да, мы имели право
89
glavik Бабай 3 года назад
Гарантируют право на квартиру(жилище),но не само жилище.Не надо стешивать
−196
vova old 3 года назад
будет как в Нью-Йорке Купишь ты квартиру в хорошем доме и всё будет хорошо, приятные соседи но пару бабушек у которых нет наследников отойдут в мир иной и квартира достанется государству. И вот как вы думаете кого туда поселят? вот того самого бомжа и чем дороже дом тем более асоциального преступника селят, такая вот классовая/расовая борьба и твоя квартира При таком соседе мгновенно падает в цене не просто в 10 раз, ты её просто продать не можешь точка Как то говорил с женщиной у неё заселили сумасшедшего соседа который испражнялся просто на полу в своей комнате, вонь такая была что те кто приходили смотреть квартиру не доходили даже до её квартиры- уходили
495
Murych 3 года назад
Там у них это стиль жизни, а не реальная проблема. Также как и в Штатах. Существует множество возможностей перестать быть бездомным, но им это не надо.
Комментарий удален
131
Комментарий удален
131
Комментарий удален
131
−229
Sweetie 3 года назад
Не указан один важный нюанс, жилье даётся там только гражданам страны или всем жителям абсолютно? Если второе то имеется весомый минус в возможной чересчур массовой миграции из других стран с целью получения жилья
Показать ещё 48 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?