Сообщество Кино – страница 132
Строго говоря, эта лента не совсем советская, это совместный проект кинематографистов СССР и Польши, причём инициатором стала именно польская сторона. Режиссёр Марек Пестрак задумал экранизировать прозу популярного соотечественника, писателя-фантаста Станислава Лема.
Перед вами целая дюжина фильмов с уникальным достижением — они получили 0% положительных рецензий на Rotten Tomatoes. Вы наверняка слышали название этого авторитетного сайта-аггрегатора, где критики своими рецензиями присуждают фильмам определённую степень «свежести», которая выражена в процентах положительных отзывов.
Трилогия «Властелин колец» стала по-настоящему бессмертной классикой фэнтези. Миллионы людей регулярно пересматривают эти фильмы, получая настоящее удовольствие. А ведь с выхода первой части прошёл уже 21 год!
Давайте посмотрим на знакомых нам киногероев, которые сменяли своих «аватаров» уже более двух раз. Тут в основном фильмы, но в особых случаях мы брали и сериалы.
В наше время нейросетью уже почти никого не удивишь. Об этих штуках слышали многие, а также видели результаты их деятельности. Эти удивительные программы умеют обрабатывать видео, вести беседу с человеком, искать материалы в интернете, писать музыку, распознавать объекты на фото, а ещё они способны рисовать. И делают они это не хуже настоящих художников.
В соцсетях завирусилось видео, в котором сцена из американского фильма с чернокожей Русалочкой стала более привычной глазу. Осветление персонажа, конечно, понравится не всем сторонникам толерантности и инклюзивности, но зрители смогут сделать свой выбор.
В конце 80-х сценарист Виктор Мережко ознакомился с картиной «Трясина», в которой на переднем плане была Нонна Мордюкова. Вскоре режиссер Григорий Чухрай решил познакомить Мережко с Мордюковой. После личной встречи литератор, вдохновленный ее особым характером, захотел специально для нее написать сценарий фильма.
Когда в 90-е годы европейские лидеры во время встреч с Борисом Ельциным спрашивали его о том, какой бы советский фильм он посоветовал посмотреть, российский президент всегда отвечал: «Белое солнце пустыни». По этой причине вся тогдашняя западная политическая элита узнала о замечательной киноленте Владимира Мотыля.
Тут только те случаи, когда в фильме есть пара героев, которые как бы становятся друг другом, обмениваясь образами. То есть фильмов «Большой», «Из 13 в 30» и «Цыпочка» здесь нет, ведь там происходит одностороннее переселение. Но здесь и так добра хватает, смотрите!


Прибить яйца ему к мостовой, как настоящему стрит-арт художнику
А котика забрать и вылечить.