



Robert Ripley
Музей "Believe it or not!" ("Хотите верьте, хотите нет!") основан Робертом Рипли (Robert Ripley), американским карикатуристом, путешественником, коллекционером всего необычного и удивительного. Он родился в Калифорнии в 1890 году. С детства мечтал стать бейсболистом, но из-за травмы оставил большой спорт и стал сотрудником газеты.
Свое первое кругосветное путешествие Рипли совершил в 32 года. Путешествуя по странам, он вел дневник путешественника (мы бы сказали - был блоггером), в котором описывал нравы и обычаи этих стран, а также все удивительное и необычное, что приходилось ему встречать в чужих странах. Он находил гигантские бронзовые статуи, самую маленькую лошадь, утку с четырьмя ногами, черепашку с двумя головами и человека-магнита, притягивающего к себе металлические предметы.
Поначалу Рипли описывал свои находки в газетных комиксах. В 1933 году после выставки своих работ на Всемирной ярмарке в Чикаго Рипли решил организовать музей-кунсткамеру, в которой были бы выставлены все его экспонаты. Так коллекция диковинок Рипли превратилась в музей-кунсткамеру всего необычного и удивительного. Сегодня в мире насчитывается более 30 музеев Рипли "Хотите верьте, хотите нет!".
Рипли очень серьезно относился к достоверности всех экспонатов своей коллекции. Несколько сотрудников его музея постоянно занимались проверкой всех присылаемых ему диковинок.
Роберт Рипли с найденной им мумией карлика

Comic-Con International — это также название организации, занимающейся, кроме того, выставкой комиксов, научной фантастики и фильмов WonderCon и выставкой Alternative Press Expo, на которой демонстрируются комиксы, изданные маленькими издательствами или самиздатом. Обе выставки проходят в Сан-Франциско.
Предлагаю посмотреть на прекрасных девушек, которые присутствовали на этом мероприятии.

Нашедший оказался человеком не жадным и фотками поделился :)


Явление, когда персонажи кинофильмов говорят чужими голосами, довольно распространённое. У одних слишком заметен акцент, другие говорят неподходящим – очень низким или высоким голосом. Есть и другие причины. Мало кто знает, что так было в случае с харизматичным Татарином – братом Данилы Багрова в фильмах «Брат» и «Брат-2».

Модный нынче алгоритм "нашкодил - извинился" работает не всегда. В данном случае "сверхразуму" может грозить уголовное дело. Паспорт - не простая бумажка, ведь на нем изображены государственные символы. А раз так - пожалуйте отвечать по всей строгости закона.


Сегодня я расскажу про знаменитый глубокий Самарский бункер 1940-х гг., известный под названиями "Бункер Жукова" и "Бункер штаба ПриВо".


Парочку вещей из этой подборки неплохо было бы купить, особенно пловцам и любителям готовки.

Давайте посмотрим на то, как люди разных профессий делают (или делали в прошлом) свою работу, даже не догадываясь, какой любопытной она может выглядеть со стороны.


Очередной дорожный "учитель" получил по заслугам.

Есть те, кто не жил в советское время, но упорно говорит и пишет, что бесплатные квартиры в Советском Союзе — это миф. Мол такого не было.



Было ли это на самом деле - давайте разберемся тезисно.


В детстве фильм казался довольно смешным - все моменты, где Пьер Ришар в одежде залезает в ванную, вылезает из ящика или кривляется, ну, и конечно же сам факт того что его купили.













