FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Парень проверил, правда ли, что быстрая езда по ямам легче Парень проверил, правда ли, что быстрая езда по ямам легче "Слепая зона, помеха справа" - женщина отказалась признавать вину "Слепая зона, помеха справа" - женщина отказалась признавать вину ИИ-кавер на песню из мультфильма "Ну, погоди" заблокировали за нарушение авторских прав ИИ-кавер на песню из мультфильма "Ну, погоди" заблокировали за... Смешные картинки Смешные картинки В Китае водитель переиграл женщину, которая мешала припарковаться В Китае водитель переиграл женщину, которая мешала припарковаться Озорной пёс навёл суету Озорной пёс навёл суету В поисках сантехника В поисках сантехника Короткометражка о волке, который устал быть злодеем Короткометражка о волке, который устал быть злодеем Оригинальное предложение руки и сердца Оригинальное предложение руки и сердца Обезьяна украла стакан с кофе и поплатилась за это Обезьяна украла стакан с кофе и поплатилась за это Кот каждый день садился у двери, ожидая своих будущих хозяев Кот каждый день садился у двери, ожидая своих будущих хозяев Муфтий Мордовии предложил ввести обязательную аттестацию по русскому языку для всех религиозных деятелей Муфтий Мордовии предложил ввести обязательную аттестацию по... "Вилли" с пассажиркой "Вилли" с пассажиркой Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Продавцам жилья по «схеме Долиной» начали мстить Продавцам жилья по «схеме Долиной» начали мстить В Госдуме предложили отменить ежегодные декларации чиновников В Госдуме предложили отменить ежегодные декларации чиновников У Ларисы Долиной нашли новый особняк в Подмосковье, за который она не платила налоги больше 10 лет У Ларисы Долиной нашли новый особняк в Подмосковье, за который она... Автоваз повысил цены на автомобили перед Новым годом на фоне обвала спроса на Lada Автоваз повысил цены на автомобили перед Новым годом на фоне...
Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото) Удалить

Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)

136365
20
Рисунки, выбитые на стенах храма Сети в Абидосе давно вызывали интерес общественности, достаточно вспомнить знаменитые "вертолеты".
Но оказывается в этом храме полно и других, не менее интригующих изображений.
К примеру, что за инструмент весьма тонкой работы держит в руках бог Гор на нижеследующем фрагменте?
Почему он направляет его на фараона? Какую операцию выполняет?
Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)

Знаменитый рисунок с изображениями «вертолета», «танка» и «самолета» почти сразу у входа под потолком…

Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Рисунок имеет очень похожий в деталях аналог. Этот аналог находится в соседнем зале на перекрытии крайнего правого ряда колонн. К сожалению, приходится задирать голову почти вертикально вверх и съемки возможны только под острым углом.

Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Что-то похожее мелькает и на еще одном рисунке, который находится не расчищенной от копоти и сажи поверхности. Поэтому приходится больше догадываться, что же именно там изображено, и так ли он на самом деле похож на знаменитом «технологическом» рисунке.

Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)


Странные рисунки из Храма Сети (Абидос) (20 фото)

Данные фото были сделаны объединением энтузиастов "Лаборатория альтернативной истории" в 2009 году во время их очередной поездки в Египет.




Источник: asaratov.livejournal.com
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
15  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−2829
17
balabaka 13 лет назад
Всё зависит от ассоциаций современного человека, ведь если я нарисую два кружочка, а между ними колбаску, вы все в первую очередь подумаете, что это ***, да-да, не надо только говорить, что это не так, ведь себя не ****ёшь! Попробуйте отвлечься
162
самец колорада 13 лет назад
Вторая и третья интересные. Хотя историки всё равно скажут что это плод разгулявшейся религиозной фантазии древних **иптян.
Показать ещё

На что жалуетесь?