FISHKINET
В России ограничили регистрацию пользователей в Telegram и WhatsApp В России ограничили регистрацию пользователей в Telegram и WhatsApp Женщина впервые зашла в комнату дочери за два года и увидела настоящий подростковый хаос Женщина впервые зашла в комнату дочери за два года и увидела... Эстонские туристы в Египте возмутились из-за отсутствия эстонского языка у гида Эстонские туристы в Египте возмутились из-за отсутствия эстонского... Когда боевые искусства оборачиваются против тебя Когда боевые искусства оборачиваются против тебя 5 грандиозных инженерных проектов, которые оказались бесполезны (но чему-то всё-таки научили) 5 грандиозных инженерных проектов, которые оказались бесполезны... 15 архивных снимков, от многих из которых на глаза наворачиваются слёзы 15 архивных снимков, от многих из которых на глаза наворачиваются... 7 невероятных происшествий из разных стран, бросающих вызов здравому смыслу 7 невероятных происшествий из разных стран, бросающих вызов... Парень сам задержал воришку и отомстил за украденный телефон Парень сам задержал воришку и отомстил за украденный телефон Машина времени: лесопилка XIX века, которая всё ещё работает на воде Машина времени: лесопилка XIX века, которая всё ещё работает на воде Бизнес-коуча Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии Бизнес-коуча Аяза Шабутдинова приговорили к 7 годам колонии В Совете Федерации наградили 9-летнюю девочку, спасшую на пожаре своих младших братьев В Совете Федерации наградили 9-летнюю девочку, спасшую на пожаре... Восстание машин откладывается Восстание машин откладывается Запретили продавать бензин детям. Пока только в Вологде Запретили продавать бензин детям. Пока только в Вологде "Наши дети не могут ждать 30 лет, чтобы получить наследство": экс-супруга Павла Дурова снова заговорила о деньгах "Наши дети не могут ждать 30 лет, чтобы получить наследство":... "Не дождёшься полиции? Оставайся!": в Нижнем Новгороде пенсионера пытались раскрутить на крупную сумму после "ремонта" "Не дождёшься полиции? Оставайся!": в Нижнем Новгороде пенсионера... "Мой папа - трус и обманщик, его интересуют только деньги": жизнь в тени отца и борьба с внутренними демонами Гийома Депардье "Мой папа - трус и обманщик, его интересуют только деньги": жизнь... Как Дэвид Духовны впервые встретил Чарли Шина Как Дэвид Духовны впервые встретил Чарли Шина Суд изъял у бывшего мэра Владивостока активы на миллиард рублей Суд изъял у бывшего мэра Владивостока активы на миллиард рублей Мужчина научил своего робота ползать в стиле монстров из ужастиков Мужчина научил своего робота ползать в стиле монстров из ужастиков
Самое интересное из мира географии (9 фото) Удалить

Самое интересное из мира географии (9 фото)

63953
9
Интересные факты о географии, о которых мало кто знает.
1. Сан-Франциско, США и Мельбурн, Австралия. Эти два города известны мягким и быстро меняющемся климатом, а также они находятся на одинаковом расстоянии от экватора.
Самое интересное из мира географии (9 фото)

2.Франция почти на 30% больше, чем штат Калифорния, США.
3. Около 90% населения мира живет в северном полушарии

Самое интересное из мира географии (9 фото)

4. Монголия — это крупнейшая страна не имеющая выхода к морю.

5. Ла-Пас, Боливия, находится на 3628 метрах над уровнем моря и является самым высоким большим городом в мире.

Самое интересное из мира географии (9 фото)


6. Мехико затапливает на 16-20 см в год, потому что он построен поверх подземных резервуаров.

Самое интересное из мира географии (9 фото)


7. В Бразилии 13 городов с более чем одним миллионом жителей.

Самое интересное из мира географии (9 фото)

8. Европа — это единственный континент, у которого нет пустынь.

9. Северный Ледовитый океан самый маленький и самый мелкий океан. Он также является самым маленьким океаном в мире. Его основное покрытие это сплошной лед, льдины и айсберги.

Самое интересное из мира географии (9 фото)


10. У Гвинеи самый влажный климат на Земле. В год выпадает до 3,7 метров осадков.

Самое интересное из мира географии (9 фото)

11. Площадь Австралии более чем в 28 раз больше площади Новой Зеландии, но ее береговая линия всего лишь в два раза длиннее, чем в Новой Зеландии.

12. Когда-то Индия была самой богатой страной в мире, пока британцы не вторглись в неё в начале 17 века.

Самое интересное из мира географии (9 фото)


13. Индонезия состоит только из островов. В целом их насчитывается 13 667.

Самое интересное из мира географии (9 фото)

14.Персия изменила свое название на Иран в 1935 году




Источник: monk.com.ua
Метки: география   факты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
73
FoMA 9 лет назад
8. Европа — это единственный континент, у которого нет пустынь.

Европа - часть света
А материк называется ЕВРАЗИЯ. Стыдно такое не знать!
Или этот пост это очередная попытка англоговорящих поменять связи в умах доверчивых детей и приписать всё что только можно к своим начинаниям?
38
Адай Нугуманов 10 лет назад
4 пункт, Казахстан больше Монголии.
Комментарий удален
−8
183
IFYM 13 лет назад
Автор - тупица. Самая большая пустыня Европы - находится в Украине, Херсонская область.
144
Борис IFYM 12 лет назад
Поправочка: единственная
−407
kayaka1 13 лет назад
Комментарий удален
−1902
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1123
Алиса Fcuken 12 лет назад
Тут в соседней теме, мне доказывают, что Каспий - это не море.
144
Борис Wollas 12 лет назад
Евразия - это материк, а континенты Европа и Азия
38
Адай Нугуманов Борис 10 лет назад
Европа не континент, это часть света.
1
kotyara70 13 лет назад
как-то попадалсь на глаза информация, что в Европе есть одна пустыня. и она находится в Республике Калмыкия...... х.з. чему верить людям, когда они читают весь этот бред
Показать ещё

На что жалуетесь?