FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Путешествия 2821 пост • 557 подписчиков подписаться
Тем временем в Канаде: 35 фото, которые идеально описывают эту страну

Тем временем в Канаде: 35 фото, которые идеально описывают эту страну

4083
36

Даже если вы никогда не были в Канаде, у вас в голове наверняка уже сложился определенный образ. Все приветливы и всё время улыбаются, младенцы вылезают из утробы, уже умея играть в хоккей и лепить снеговиков, люди извиняются, когда на них проливают кофе, фонтаны бьют кленовым сиропом, а вокруг бегают лоси. Ну так вот… эти стереотипы не так уж далеки от реальности.

×
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
27  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
69
crocodile172 КремлеКот Год назад
Хе хе. Этому преданию уже очень много лет.
69
crocodile172 КремлеКот Год назад
Да не говорите. Я помню мне это дело впервые попалось как раз до переезда своего в Канаду. Вобщем переживал по-правде по этому поводу. Как приехал, снимали квартиру, потом через годик купили дом. Оказалось все совсем не так


Снег первый в середине января выпадает, последний в конце февраля. Да и вовсе его не много. За 20 лет жизни в доме сломал одну лопату всего, да и то потому-что из дешевого пластика была. Снегоуборочная машина просто не нужна. Оленей тоже не сшибалл ни разу. Один раз енота чуть не задавил, но успел затормозить.

А рассказ хороший.
−64
есть_кто-дома? Год назад
Не пукайте туристический пуклет с реалиями для бедного переселенца.
69
crocodile172 есть_кто-дома? Год назад
Природа от вашего статуса не меняется :) Турист или переселенец - можешь природой одинаково наслаждаться. А так - понятное дело, куча пунктов - ерунда. За парковку иной раз очень даже веселеникий штраф приходит :)
470
Леся Год назад
Что такое "спочить" ?
0
Mitch Kouznetsov Леся Год назад
"Играющие пятерки"

Пример "Спока" с использованием портрета Лорье 1907 года, аналогичного портрету, использованному на 5-долларовых банкнотах серии Canadian Journey.
В течение многих лет было известно, что канадцы искажали некоторые издания пятидолларовой банкноты, используя чернильные ручки, чтобы изменить черты лица Лорье, чтобы он напоминал Спока, персонажа из "Звездного пути", изображенного Леонардом Нимой.[6] В 2002 году Банк Канады официально выступил против "любого искажения или порчи банкнот", которые могут сократить срок службы валюты. Когда в 2015 году после смерти Нимоя число "подделок" резко возросло, Банк напомнил людям, что, хотя эта практика не является незаконной и банкноты остаются законным платежным средством и "символом нашей страны и источником национальной гордости", порча банкноты может повредить ее функции безопасности и заставить розничных продавцов отказаться от них.[7] На банкноте 2013 года изображен Лорье, менее похожий на Спока.
470
Леся Mitch Kouznetsov Год назад
Большое спасибо!
41
Mike Год назад
Очередной турист выложил свои восхищения. На самом деле всё не так радужно, и подборка очень тенденциозная (это я вам как житель Канады говорю). В том же Ванкувере, в Даунтаун Ист сайд просто зомби апокалипсис после того как легализовали марихуану и декриминализовали владение небольших порций наркоты для личного пользования. Бизнесы постоянно подвергаются ограблениям, особенно в Чайна-тауне. Неадекваты с ножами и мачете нападают на людей, ну а так да, всё внешне красиво, природа там, птички, рыбки. Пума вот тоже к кому-то пришла в гости, только эта пума очень тощая, и, видимо, пришла вас сожрать, ибо голод не тётка. Вот буквально вчера в окрестностях Доусон Крик (провинция Британская Колумбия) медведь двух женщин задрал, пришлось медведя застрелить. Да и вежливые графити на заборах тут большая редкость. Так что, как советовали в анекдоте - не путайте туризм с иммиграцией
41
Mike GROMOZEKA Год назад
Я пытался это сделать в 1991, но Россия меня за русского не считает, поэтому в Канаду оказалось переехать легче. Так что теперь до получения пенсии надо сидеть на попе ровно.
Показать все 6 ответов
69
crocodile172 Типа граф Год назад
Нет, это в costco очередь (оптовый магазин, потому и тележка такая) и да, во время пандемии, когда ограничиывали максимальное число посетителей.
69
crocodile172 Вишенка Крокодилова Год назад
Во время пандемии огранияивали число посетителей в магазин, потому бывали очереди.
69
crocodile172 Вишенка Крокодилова Год назад
На улице стоят.
В Канаде очень долго маски были не обязательны, даже после того, как ввели ограничение на количество посетителей в закрытых пространствах. Наверное снимок с того периода как раз.
34
aleksandrov1 Год назад
"24. В Канаде есть мосты, по которым животные могут безопасно пересечь дорогу"
В Приморье и в Хабаровске не хуже!

А так прикольно!)
Показать ещё

На что жалуетесь?