FISHKINET
Сражение, которое внесло значимые коррективы в карту мира Сражение, которое внесло значимые коррективы в карту мира В Химках накрыли кафе с консуматоршами В Химках накрыли кафе с консуматоршами Теперь все только по подписке Теперь все только по подписке В Китае готовят запрет на выдвижные дверные ручки в автомобилях В Китае готовят запрет на выдвижные дверные ручки в автомобилях В Санкт-Петербурге трамвай сбил самокатчика. ДТП В Санкт-Петербурге трамвай сбил самокатчика. ДТП Пакуйте всех!: нетрезвый горожанин размахивал оружием на улице Пакуйте всех!: нетрезвый горожанин размахивал оружием на улице Комод дедушки Комод дедушки 23-летнюю британку приговорили к пожизненному лишению свободы в Дубае 23-летнюю британку приговорили к пожизненному лишению свободы в Дубае Легендарная волчья верность: что будет, если волк потеряет свою любовь? Легендарная волчья верность: что будет, если волк потеряет свою... Как убедить собаку принять лекарство Как убедить собаку принять лекарство Когда русская душа встречает технологии в США Когда русская душа встречает технологии в США Советская технологичная ручная дрель Советская технологичная ручная дрель Девушка обманула телефонного мошенника детским голосом Девушка обманула телефонного мошенника детским голосом Реакция котов  на камеру наблюдения с динамиком Реакция котов на камеру наблюдения с динамиком Силовики заставили мигрантов с новосибирских теплиц паковать чемоданы Силовики заставили мигрантов с новосибирских теплиц паковать чемоданы Бразильянка прошла 50 собеседований, но не может устроиться на работу из-за внешности Бразильянка прошла 50 собеседований, но не может устроиться на... Спящая бдительность кота Спящая бдительность кота Как снималась сцена верховой езды лесных эльфов в «Хоббите» Как снималась сцена верховой езды лесных эльфов в «Хоббите»
Яков Джугашвили – достойный сын своего отца

Яков Джугашвили – достойный сын своего отца

2449
4

Нахождение в плену Якова Джугашвили - старшего сына И.В. Сталина, настолько окутано мифами и тайнами, что мне кажется, мы уже никогда доподлинно не узнаем как провел свои последние годы жизни сын вождя народов.

По одной из основных версии 16 июля 1941 года старший лейтенант Яков Джугашвили, будучи командиром 6-й артиллерийской батареи гаубичного полка 14-й танковой дивизии 5-го мехкорпуса 20-й армии попал со своими боевыми товарищами в немецкий плен.

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
3  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−132
Thomsen 3 года назад
<На мой взгляд, обмен более чем равнозначный>

Господи, и этот дегенерат клянчит, чтобы подписались на его говноканал?

<Геббельсовская пропаганда смонтировала несколько аудиозаписей, в которых Яков якобы обращается к красноармейцам и призывает их сдаваться в плен>

Не было ни одной аудиозаписи с голосом Якова. И это один из аргументов в пользу версии о фальсификации немцами факта пребывания Якова в плену, которая имеет место быть. Это во-первых. Во-вторых, немцы никогда не транслировали на передовой воззвания от его имени.

<Представляю, как в эти годы было нелегко Сталину>

Сопли подбери. Судя по твоим прыщавым фантазиям, единственное, что ты можешь себе представить - это Бузову голую в душе - всё, это потолок.

<Согласно изданному им же приказу №227, который предусматривал подвергать репрессиям семьи пленных и всех тех, кто начал сотрудничать с немцами, Сталин сослал жену Якова Юлию>

Дебил, её арестовали (а не сослали) в 1941-ом, а 227-ой приказ издали в июле 42-го. И причины для ареста были не в 270-ом приказе, а, кроме прочего, в фотомонтаже на немецкой листовке, где Яков в домашней куртке. И органы заинтересовались, каким образом фото из домашнего архива могло попасть к немцам.

Откуда вы лезете, мамкины историки?
Показать все 2 ответа
Показать ещё

На что жалуетесь?