FISHKINET
Сообщество Еда 2143 поста • 594 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100
19 блюд из картофеля, которые популярны в разных странах мира

19 блюд из картофеля, которые популярны в разных странах мира

17176
21

Люди выращивали картофель на протяжении 10 000 лет, а начало этой овощному пристрастию было положено еще в Южной Америке в 8000-х годах до нашей эры.

Источник:

Метки: Еда   Рецепт   в мире   вкусно   картофель   картошка   фото   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
45  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
22
Серега 4 года назад
Суперпопулярное блюдо в Турции,с беконом?
−60
Шурман 4 года назад
Вот кстати второе любимое блюдо которое Бельгийцы могут поедать до бесконечности . Завтра приготовлю как раз у меня в диете должно быть много рыбных блюд :)
Показать все 6 ответов
−60
Шурман Бабай 4 года назад
Мидии
−60
Шурман Колька Валеркин сын 4 года назад
Мидии но не запеченные , делается все просто , нарезаем одну морковку побольше , дальше нарезаем сельдерей и лук , добавляем чуть чуть петрушки и наливаем не очень много воды и готовим из этого бульон который вконеце враки должен слегка покрывать зелень , после выливаем туда примерно 50 граммов белого вина и вот только после этого высыпаем туда мидии и закрываем крышкой готовим примерно 5-7 минут пока они не раскроются , сразу подаем на стол . Дома у меня выглядит это так :) Фотка старая но принцип такой , на 2х с женой я готовлю примерно 3 кг , мидии живые у нас очень дешевые в среднем цена 4-6 евро за 2 кг это гигантские и все как правило местные из нашего северного моря .

−60
Шурман Колька Валеркин сын 4 года назад
Это стандартный рецепт меня ему белги научили лет 20 назад , я раньше за ними ездил в Францию в Кале на черные скалы , при отливе берешь ведро и ножик и срезаешь их с скал , за раз полное ведро . Обычно брал холодильник для машины и сразу вез домой . Я иногда не парюсь только морковку нарезаю а так в магазине прям в рыбном отделе всегда продают вот такие наборы по 40 центов .
−60
Шурман 4 года назад
Не знаю с каким там соусом подается в Бельгии но самое любимое у бельгийцев это картошка фри с стоффвлесс соусом ( фламандский карбонат ) . А обычно это соль и по желанию майонез или кетчуп . У меня дети фанаты фритюра я его стороной обхожу , за 21 год в Бельгии переел :) Стоффвлесс готовиться очень легко но долго .

212
Aleksmann 4 года назад
Roasted potatoes
Ссылка www.youtube.com
Показать ещё

На что жалуетесь?