Местные активисты уже пожаловались на монумент в прокуратуру.
В парке города Орлов установили памятник в честь Иосифа Сталина. В церемонии открытия поучаствовал правнук генералиссимуса Селим Бенсаад.
Памятник был установлен на том же самом месте, где ранее стоял памятник Сталину до 1956 года. На церемонии присутствовали жители города, официальные лица, представители КПРФ. Средства на памятник Сталину собрал народ - жители города и района по инициативе местных отделений КПРФ.
В правительстве Кировской области к этой инициативе отнеслись неоднозначно и рекомендовали главе Орлова провести по поводу памятника Сталину голосование. Но он его проводить не стал и ему указали на «недопустимость авторитарных решений в подобных вопросах». А местные активисты уже написали заявление в прокуратуру.
Но несмотря на прокуратуру и активистов, памятник уже установлен и его вряд ли уберут.
Источник:
- "С бомбой стоит, курва": мужчина угрожает устроить взрыв в центре Варшавы
- «Предатель был Сталин»: Рамзан Кадыров жёстко высказался о генеральном секретаре СССР Иосифе Виссарионовиче
- В Монголии обиделись на Володина, который не стал кланяться памятнику Чингисхана
- «Мы сильные духом, поэтому у нашего льва золотые яйца»: в Екатеринбурге поставили необычный момент и местные жители удивились
- В США решили поставить памятник погибшим от СПИДа. И вот как он выглядит
На диаспоры не похоже. Диаспоры не кляузничают, тем более не кляузничают невпопад. Не думаю что даже околосинагога стала бы такое делать.
Возможно и кто-то другой. Многим Сталин поперёк горла.
80 лет назад было тоже самое.
Хорошая способ выявлять приверженцев "либеральных ценностей"...
Доводилось общаться с такими - помню они прикопались даже к тому. что я в деревне гусей завёл и пару теплиц сварил под помидоры. Прям всё, предал всё светлое и прекрасное, ходячие скрепки стал и домострой, по колено в навозе теперь, фуфуфу таким быть, ну и дальше понесли, уже про политику. Украину "несчастную безвинную" по жизни привинтили ко всему, конечно, "нехорошего кровожадного" Путина, и далее понесли дежурный бред по списку. Репрессии, гулаги, быдлонарод, вечно плохая погода и проч.
Дежурный набор шизоидных истерик по любому поводу и без. Это всё только к психиатрии, по другому не лечится, только смирительная рубашка.
Знаем мы таких "естных актививстов". Куда не плюнь, гадигна с еврейской фамилией и мутным прошлым.
(с)Алексей Березин
Рассказ «Мелкие черти».
Надо всегда на народж ориентироваться...
Прогнившая интеллигенция всегда все хорошее в г-ном смешает только потому, что ее какбэ народ недооценивает... Типа мало плотют
С ними конечно тяжко, поставят не более чем надгробие погибшим, пусть даже вражеским тогда итальянцам без задней мысли, а они из него памятник сделают "борцам с нехорошей рашкой" и привинтят сходу ряд своих шизоидных идей. И начинаешь думать, не снести ли камень от греха подальше, пока эта шиза совсем не перевозбудилась и не воодушевилась невесть на что.
В РИ и потом в СССР как-то попроще было - всех долбанатиков обычно сажали в желтый дом или дурку, и всё. А у нас с ними всё носятся, всё уговаривают, да бредних их слушают.
Не обращали внимания никогда, что "цивилизованная" часть мира всегда обнуляет и принижает любой чужой фольклор, историю и достижения? На крайняк какую-нибудь отсебятину напишет, перепишет всё.
Даже не сомневаюсь, что если расслабить булки, то впоследствии СССР будет представлен эдакой унылой банановой республикой, где чет там жили какие-то грязные тупые беспомощные оборванцы, и чет там какие-то царьки и большевички кроваво бодались между собой за миску прокисшего супа из гуманитарной помощи.