Сообщество Кино – Популярное – страница 202

Наше Отечество, будем честны, не самый лучший производитель фильмов ужасов. Ну не наш это жанр, ничего тут не поделаешь.
Но есть в советской фильмографии шедевр и из этого непростого жанра. Речь, конечно, о фильме "Вий".




Пятая часть стала худшим фильмом о приключениях ветерана Вьетнамской войны Джона Рэмбо.


В популярнейшей комедии 1968 года «Бриллиантовая рука» лейтенант милиции Володя вручает во время встречи Семён Семёнычу пистолет: «На всякий пожарный случай. Заряжен холостыми». Что же за пистолет получил Семён Семёныч?

В мире кино и мультипликации имеется огромное количество франшиз, растянутых на долгие годы. И конечно же они не могут не меняться в соответствии с новыми веяниями. Так как же происходила та самая эволюция?

В августе стриминговая платформа Netflix анонсировала выход новой киноленты – «Милашки».

В новом тизере представлен загадочный и величественный мир далекого будущего, где планеты находятся под контролем различных аристократических семей. Главный герой, Пол Атрейдес, вынужден отправиться на суровую песчаную планету Арракис, недавно ставшую частью наследия его семьи. Эта планета, полная опасностей и тайн, является единственным источником ценного ресурса — меланжа, также известного как «спайс».



В наше время таких фильмов не снимают, да и не воспримет их молодое поколение. Потому что такие люди, какие показаны в фильме 1958 года «Добровольцы» Юрия Егорова, сегодня, как говорится, «не в тренде»: немного наивные, прямолинейные и до конца честные – не только на словах, но и на деле.



Если вспоминать 90-е, то нельзя не вспомнить о кино. А оно ведь по настоящему было отличным. Многие из фильмов того времени мы с удовольствием вспоминаем и пересматриваем. Они до сих пор на слуху. В то время не было сервисов, на которых можно было скачать новинки киноиндустрии. Да и где было "скачивать"?! Тогда и слова то такого не знали. Потому как и интернета толком не было. А вот фильмы были. И ещё какие!

Официально история советского кинематографа началась в 1919 году. После высказываний Ленина о том, что кино является самым важным из всех искусств, партийное руководство поручило создать киностудии в каждой республике. Советские фильмы стали пользоваться популярностью не только на родине, но и на западе.

Роман шотландского писателя Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ» является одним из самых популярных и переиздаваемых произведений автора. Это настоящая жемчужина библиотеки приключений: спрятанные сокровища, пираты, необитаемый остров, таинственная карта острова, чёрная метка, погони, опасности, приключения... Неудивительно, что этот роман Стивенсона пережил множество экранизаций, это настоящее сокровище для фантазии кинематографистов.

Николай Васильевич Сергеев, советский актер театра и кино, прожил долгую и интересную жизнь.
Родился он за 23 года до Октябрьской революции, в Курской губернии, в дворянской семье.
Он получил хорошее образование и после гимназии даже поступил на физико - математический факультета МГУ.

