Полиция уже работает на месте происшествия.
Несколько десятков рабочих из стран ближнего зарубежья устроили массовую драку в ЖК «Прокшино» в районе Коммунарка. Участники потасовки швырялись камнями, били друг друга лопатами, дорожными знаками и палками.
Местные жители были шокированы увиденным, некоторым пришлось уворачиваться от летящих камней. К счастью, пострадавших среди них нет. Известно, что участники побоища разбили окна на первых этажах нескольких домов и повредили как минимум два автомобиля.
Наблюдательные жители заметили предполагаемых координаторов потасовки, которые приехали на чёрном «Мерседесе» без номеров. Вероятно, они руководили нападением одной группы мигрантов на другую. Это может быть следствием борьбы за клиентов, предполагают местные жители. Также известно, что выяснять отношения группы приезжих начали ещё накануне.
«По сообщениям соседей, накануне была какая-то сходка, что-то громко обсуждали у нас на Прокшинском проспекте. И сегодня утром приехала машина без номеров, по фотографиям это чёрный Mercedes у чайхоны. И вот эти люди, получается, руководили процессом. Возможно, это подрядные организации застройщика или кто-то, кто делает ремонты, частники. ЖК в стройке, мигрантов много. Часто людей ловят на улице и предлагают услуги ремонта. Думаю, это, может быть, борьба за клиентов.
Территория городу не передана, камер «Безопасного города» нет. Запросы жители направляют во всякие органы, чтобы нам ускорили на общественных пространствах установку городских камер. До этого таких массовых проблем с мигрантами не было», — поделилась местная жительница.
Сейчас на месте работает полиция и Росгвардия, есть задержанные. По данным СМИ, пострадали не менее пяти участников потасовки. Все нарушители разбежались при виде первой полицейской машины. Силовики в ближайшее время будут заниматься выявлением и задержанием участников потасовки.
«В настоящее время на месте происшествия работают комплексные силы сотрудников московской полиции. Устанавливаются причины происшествия, участники и зачинщики. По результатам проведенных мероприятий будет организовано проведение проверки, по результатам которой полицейские примут решение в соответствии с законом», — сообщили в МВД.
UPD: в МВД рассказали, что задержали и доставили в отделы полиции более 40 иностранцев. Сейчас выясняется их причастность к потасовке. Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. В ведомстве пообещали, что все участники драки будут выдворены из России. Это касается тех иностранцев, к которым не будет применено уголовное наказание в виде лишения свободы.
Источник:
- Силовики провели масштабный антимигранский рейд на крупном столичном рынке
- В Москве рабочие стройки устроили массовую драку и были задержаны
- "Зарежу тебя прямо здесь!": неподалёку от Кремля группа мигрантов устроила скандал и истерику из-за проверки документов
- Полиция задержала нескольких участников массовой драки со стрельбой в Бирюлёво
- В Москве двое пьяных приезжих избили полицейских


Но как понимаем, всё будет куда проще. Выпишут по 1 тысячи рублей штрафа на установленных участников. Возможно, трех-четырех человек объявят виновными и выдворят из страны. А через пару месяцев, они с новыми документами будут в другом районе.
https://dzen.ru/a/aPzlaUi7FkCluExq?utm_source=yxnews&utm_medium=desktophttps://dzen.ru/a/aPzlaUi7FkCluExq?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
А гражданам управителя РФ, разве не понятно, что мигрантам по х.*й на эту вашу депортацию?
Верно, каждый месяц происходит какая-то мигрантская дичь и последующая депортация.
Значит, плевали мигранты на законы, устои страны проживания и работы и не боятся ни хрена.
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
Куда там рабству где заставляли работать.