Управлять транспортными средствами она не сможет почти два года.
Суд Неклиновского района Ростовской признал Анастасию Оделин Феррер, которую журналисты называют дочерью криминального авторитета Сергея Цапка, виновной в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Судья назначил ей наказание в виде штрафа в 45 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами сроком на один год и восемь месяцев.
Согласно материалам дела, 29 сентября в селе Николаевка под Таганрогом находившаяся за рулём автомобиля Mercedes-Benz AMG GT 63S в состоянии алкогольного опьянения 25-летняя Феррер превысила скорость до 136 км/ч при разрешённых 60 км/ч и, не справившись с управлением, влетела в жилой частный дом. Строение получило значительные повреждения, также была повреждена газовая труба и проводка.
Как отмечают СМИ, вместе дочерью Цапка в автомобиле находился якобы сын прокурора, который предлагал хозяину разрушенного дома решить вопрос на месте. Мужчина ему отказал и сообщил, что после оценки ущерба намерен судиться. Однако позавчера стало известно, что мужчина отказался от своих планов, поскольку ему возместили ущерб. Предложенная ему сумма в 2,5 млн рублей его полностью устроила. В эту сумму, как отмечают СМИ, вошла и компенсация морального вреда и работ по ремонту дома.
РИА «Новости» со ссылкой на свои источники пишет, что в правоохранительных органах степень родства нарушительницы с Сергеем Цапком не проверялась, но по имеющимся данным, она действительно является его дочерью, но носит девичью фамилию своей матери. При этом источник в правоохранительных органах отметил, что для юридической оценки происшествия факт родства с криминальным авторитетом не имеет значения.
Источник:
- В Южной Корее задержали женщину за покушение на убийство 14-летнего парня своей дочери
- Дочка придумала необычный подарок для папы
- "Вселенная скопировала и вставила": идентичные дочь и мать
- В Китае отец встал на колени перед дочерью, за то, что не может купить ей iPhone
- Девушка из Аризоны зарегистрировала свою 60-летнюю маму на сайте знакомств и была поражена тем, каких мужчин там встретила
+++++
Да неужели? Прямо так вот и не сможет? Как говорится: "Не смешите мои тапочки". Будет ездить без прав, ибо этой мажорке - дочери авторитета законы не писаны. Думаю, у этого семейства наверняка там есть завязки к кому обратиться и занести конвертик, чтобы дело замять, если вдруг что.
Вообще не понимаю всеобщего озлобления. Чего она вам сделала? Убила кого-то? Ограбила? Под дверью вам насрала? Кругом куча ворья, убийц, насильников и наркоманов - но многоуважаемое камьюнити [мат] к девке, которая никому из них зла не чинила. И даже косяки свои пыталась честно исправить.
А главное - все вокруг такие непогрешимые, что аж залюбуешься. ПДД не нарушают, не пьют, не курят, спортом занимаются, каждый честно работает и по 20 сирот усыновил - прям не придерёшься.
Наказание за езду без прав после лишения
В первый раз водителя обяжут выплатить 30 000 рублей или арестуют на 15 суток. За повторное нарушение в течение года уже обяжут выплатить 50-100 000 рублей и отработать до 200 часов