Помните парня, который разбогател на жалобах на самокатчиков? Так вот его способ поднять денежку на любителях езды без правил на столько вдохновил общественников, что идею доносов уже хотят внедрить официально.
Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) решила не терять времени даром и внедрить эту идею в массы — хочешь зарабатывать на нарушителях ПДД среди самокатчиков? Легко!
Сама идея простая - фиксируете кого-то, кто гоняет на электросамокате там, где нельзя, отправляете фото или видео нарушения — и получаете денежку из штрафа, который этот нарушитель и оплатит.
Документ уже отправили в Минтранс. Авторы идеи уверены, такой кэшбэк поможет снизить число нарушений с самокатчиками, заставит их ездить по правилам и сделает улицы безопаснее.
Жалобы на самокатчиков: вводятся
Темщики через секунду:
Доступный заработок без вложений, наконец-то. Ну что скажете, готовы ловить нарушителей ради общего блага и дополнительного заработка? 😉
Источник:
- Этой весной будут введены новые штрафы для любителей электросамокатов
- В России захотели штрафовать за оскорбление учителей
- В Госдуме захотели запретить гражданам курить на ходу
- В Италии решили отказаться от рассылки фото с нарушениями ПДД
- Штраф и конфискация: в РФ стали наказывать самокатчиков
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я же не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я же не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной заступиться за меня было уже некому...
Отвечаю.
В заглавии поста изначально было слово "доносы". У большинства адекватных людей тут же вспоминается Латвия и доносы местных нацистов на русскоязычных за их язык в местную карательную языковую инспекцию. Это логично. Как дышать и просто думать. А вы, Андерсен, чай, не с Луны свалились?
--------------------
А что вы празднуете 9 мая? Вам напомнить о том, кто, когда и против чего во время Великой Отечественной кровь проливал? Вы так спокойно оправдываете прибалтийских наци-фаши? Как у вас язык после такого не отсох?!.
Только без корзинок. Не курьер, просто на работу и назад. Я Вижу петухов на самокатах,
вдвоём, курьеров которые пересекают перекресток по диагонали...
Они даже меня достали.
Давайте запретим и обложим конскими штрафами!
Лучше бы платили за видео нарушений автомобилей. Глядишь и поворотники бы включать научились и перестраиваться как положено и самое главное, снизилось бы количество дтп.
Но нет, хотят сами на этом заработать, увеличив план по сбору штрафов в несколько раз.
А вообще, нужно запретить прокатчикам начислять стоимость по времени.
А начислять за километраж.
А то гоняют, чтобы сэкономить.