В главных ролях - Кологривый и Вдовиченков.
В прошлом году прогремел сериал «Слово пацана». Одни посчитали его новой «Бригадой», другие - какой-то ерундой.
Теперь в Татарстане занялись новым проектом - о казанской ОПГ «Тяп-Ляп». Сериал назвали «Айда!»
В съёмках поучаствовали Никита Кологривый и Владимир Вдовиченков.
Сериал уже прозвали «милицейским ответом» на «Слово пацана».
А создатели намекнули, что сделают упор на борьбу правоохранителей с ОПГ. Хотя автору книги «Слово пацана» сериал не понравился:
Если требуется снять кино с какой-то точки зрения, то оно получится с точки зрения милиции. Я надеюсь, что всё-таки режиссёр и сценарист не будут пытаться делать однобоко. Мне хочется, чтобы, конечно, была передана эпоха. С другой стороны, они все люди опытные, что им мои советы?
А по поводу того, что «Слово пацана» с какой-то обратной точкой зрения, - я бы, наверное, не согласился. Сериал пытался быть объективным, там все точки отражены: и милиционер Ильдар, есть ПДНщица, как они жили.
А создатель проекта - Яков Тесис, сын бывшего замминистра внутренних дел Савелия Тесиса, который боролся с ОГП и имел прямое отношение к созданию в Казани первого в России подразделения по борьбе с организованной преступностью. Как говорит Роберт Гараев:
Эта тема заслуживает внимания. Там история интересная, там кучу героев можно создать. У них хитросплетения какие-то, иерархия, у них драма, у них надежда, у них трагедия. Там всё хорошо в этом плане. В общем, можно не одно кино снять очень классное на эту тему.
Проект хотят выпустить в этом году.
Источник:
- «Кто не голосует, тот чушпан!»: из скандального сериала «Слово пацана» смонтировали ролики к будущим выборам
- Актёра сериала "Слово пацана" арестовали по подозрению в убийстве 2011 года
- Чем отличается книга “Слово пацана” от сериала?
- В Питере подростки вдохновились сериалом «Слово пацана» и стали избивать мигрантов
- Трудности перевода: американское издание NY Times в рецензии на "Слово пацана" сообщило, что сериал спонсировал Иран
Я так понял, на говно под названием "слово пацана", хотят ответить другим говном.
Уже сняты килотонны другого такого говна, а они всё продолжают гОвнами меряться.
Видимо у продюсеров передоз говна в голове.
И по работе (и не только) катался в Москву. Вот как раз в Питере чувствовал себя гораздо спокойней. Так что бандитский Питер – это совершенно дурацкое клише от киношников.
Ведь в 90-е было много и других "легенд".
Неужто никто не догадался снять про Белую Стрелу?
И зашло бы... и интересно было.., несмотря на художественность
Я про телесериал "Меч" конечно же .