Архитектурная компания N-Ark из Японии показала проект плавучего города Догэн, рассчитанного на пребывание 40 тысяч человек: 10 тысяч из них будут постоянными жителями, а остальные — туристами.
Городу не будет страшен подъем уровня Мирового океана, поскольку всю инфраструктуру спроектировали полностью автономной и самодостаточной — от выработки энергии до обеспечения жителей едой и водой.
Проект будет разделен на три отдельных уровня: обитаемое кольцо; центры управления городом с исследовательскими центрами; плавучая архитектура.
В N-Ark считают, что если проект заинтересует инвесторов, то Догэн может стать реальностью уже к 2030 году.
Источник:
- В Таиланде случился мощный взрыв на складе с пиротехникой
- Храм, на который все совершают покушения
- Роботы-мехи уже созданы в Японии
- Контрабандисты пытались провезти через границу России 250 кг янтаря
- «Заначку» из 100 000 древних монет нашли в Японии
А я могу Нобелевскую премию получить, а могу не получить.
-Могу копать!
-А ещё что?
-Могу и не копать!"...
Серьезно?
Сам эпицентр на дне.
А плавучий город хоть и плавучий, но, как минимум будет крепиться ко дну, наподобие нефтяных платформ.
Я, конечно не гидроинженер, но немного сталкивался.
Изыскания и исследование сейсмики будет ключевым,
Дальше дело за подбором материалов.
Но один фиг, затея очень фантастическая, как по мне.
Хотя Троль вон плавал и ничего, да и прочие платформы тоже
Ну отчего же?
Посмотрите как крепятся некоторые нефтяные платформы.
Они сами плавают, но якорятся в материк