FISHKINET
Мгновенно включается в работу и убирает до последней крошки Мгновенно включается в работу и убирает до последней крошки Возле Троице-Сергиевой Лавры произошло чудо Возле Троице-Сергиевой Лавры произошло чудо Криво установленный автозапуск обходится очень дорого Криво установленный автозапуск обходится очень дорого Полкило позитива Полкило позитива Скоростная стрельба из лука Скоростная стрельба из лука Обычный день в школьной столовой: завтрак и обед для 2000 учеников Обычный день в школьной столовой: завтрак и обед для 2000 учеников Когда самоуверенность сталкивается с настоящим мастерством Когда самоуверенность сталкивается с настоящим мастерством Анапский горе-грабитель Анапский горе-грабитель Самый умный дом Самый умный дом В Петербурге открыли выставку по «Героям 3» — с диорамами и пузатыми компами В Петербурге открыли выставку по «Героям 3» — с диорамами и... Пиво, еда и рыба: три причины её любви к Дальнему Востоку Пиво, еда и рыба: три причины её любви к Дальнему Востоку Клиническая дура Клиническая дура Эпичный полёт мотоциклиста Эпичный полёт мотоциклиста Это не глупо, если работает! 30 гениальных творений инженеров-самоучек Это не глупо, если работает! 30 гениальных творений инженеров-самоучек Охранник выпроваживает собаку из магазина Охранник выпроваживает собаку из магазина 15 уголков планеты, где природа и гений человека говорят на одном языке 15 уголков планеты, где природа и гений человека говорят на одном... До 7 лет за бесконтактное ДТП До 7 лет за бесконтактное ДТП «Она любила меха, а я — свою семью»: как первая красавица Франции променяла нежеланное дитя на свободу «Она любила меха, а я — свою семью»: как первая красавица Франции... Любопытные фотографии из прошлого Великобритании Любопытные фотографии из прошлого Великобритании
Архивные фото Второй Мировой Войны

Архивные фото Второй Мировой Войны

10130
68

Давненько я не выкладывал фотографии из своей коллекции, а между тем она регулярно пополняется. Лично для меня эти фотографии интересны своей историей, какими-то фактами или просто лицами запечатлённых на них людей. Постараюсь по мере возможности дополнять иллюстрации комментариями, т.к. такой формат, похоже, заходит лучше всего. Традиционно хочу отметить, что подборка не несёт в себе каких-либо скрытых смыслов и отражает исключительно мои интересы.

×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
54  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
8
Сергей Иванов 3 года назад
отличные фото. отличные комментарии.
149
Mrs.Volkodav 3 года назад
Потрясаюшие архивные фото! Спасибо огромное автору. Вот как надо историю преподавать!
Кстати, гинда Дикий копия Хрущев. Гнилая ветка.
259
VDVForever 3 года назад
Американские бомбардировки ядерными бомбами никак не повлияли на желание Японии продолжать войну.
Япония капитулировала после вступления в войну СССР в 1945 году.
А США рано или поздно придется ответить за все, и за Хиросиму и за Ирак с Ливией.
−175
Thomsen 3 года назад
< Подбитый камуфлированный Panzerkampfwagen V Panther Ausführung G Вермахта в циммерите
Пробив крышу корпуса, бронебойный снаряд убил мехвода или радиста машины >

Нет. Обратите внимание, что башня повёрнута на 2 часа. Снаряд попал за спинами мехвода и стрелка-радиста. Но при ровной башне - да, обычно рикошет приходился на них. От таких неприятностей должна защищать маска с "подбородком", которые стали делать на поздних Ausf. G.
453
Johnny Espoleto truent 3 года назад
Кейтель спросил только про французов.
−175
Thomsen 3 года назад
< Французский солдат из дивизии Ваффен-СС «Шарлемань» на защите Берлина, 23 апреля 1945-го года >

В инторнетах пишут, что на этом фото реконструктор)
−175
Thomsen 3 года назад
< Volga_34 2 часа назад
По поводу "Ромы".. Никто ничего не попутал? Гитлер против Муссолинни? >

Какой, нахрен, Муссолини??? В то время, когда люфтваффе блестяще раздолбало "фрицами" Рому на его пути на Мальту, дуче был под арестом на Гран Сассо, откуда его, как известно, через 3 дня выковырял Скорцени.
−175
Thomsen 3 года назад
Фото интересные.

< Интересно, чем это её так? >

Рискну предположить, что это последствия авиаудара. Перед штурмом Фалеза канадцами был нанесён авиаудар силами 600 (!) бомбардировщиков.
Накануне, кстати, из 140 потерянных танков и штугов 80 фон Клюге потерял именно из-за действий авиации.
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?