Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец заметила, что эта тема могла бы стать основой беседы в "Разговорах о важном".
В России предложили включить тему опасности эскорта в программу «Разговоры о важном» — внеклассных обсуждений для школьников, которые проходят по понедельникам. С инициативой выступила председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец, отметившая, что многие подростки попадают в эскорт, будучи введёнными в заблуждение обещаниями успешной карьеры модели, особенно через конкурсы красоты.
Волынец подчеркнула, что подобные конкурсы часто служат ловушкой, в результате которой несовершеннолетних вовлекают в проституцию без ведома родителей. Она предложила обсуждать эту тему на родительских собраниях и ужесточить ответственность организаторов таких схем, вплоть до пожизненного заключения.
— Под маской моделинга может скрываться опасность. Часто конкурсы красоты преподносятся как манна небесная, но на самом деле это международная практика, когда девушек, причём не только из нашей страны, вывозят, а затем всё приводит к трагедии. Здесь очень важно быть бдительными и вести беседы, предупреждать о том, что в этих цепочках участвуют и преступники, — уточнила Волынец в беседе с «Абзацем»
Опасения Волынец небеспочвенны: в РФ учащаются случаи, когда несовершеннолетних девушек заманивают под видом модельной практики в ОАЭ, где юные нимфетки пользуются большим успехом у местных шейхов.
Агенты обещают девушкам хорошее вознаграждение за вечеринки у шейхов. Впрочем, самые активные модели не стесняются предлагать себя, заранее узнавая, сколько они получат за такую поездку.
Главное, чтобы несовершеннолетняя получила согласие родителей на выезд, а дальше программа привлечения девушек в эскорт отработана до мелочей. От школьниц требуется записать видео с проходкой в купальнике и прислать фотографии, и некоторые охотно соглашаются на такой способ заработка.
Ирина Волынец уверена, что включение темы эскорта поможет повысить осведомлённость школьников об угрозах и защитить их от опасных ситуаций. Однако с ней согласны не все. В Госдуме считают, что бороться с эскортницами можно только с помощью введения уголовной ответственности за их деятельность, а рассказы о них школьницам будут «загружать детей бредом».
Напомним, программа «Разговоры о важном» стартовала в российских школах в сентябре 2022 года и направлена на обсуждение различных важных для молодежи тем — от решения конфликтов до выбора профессии.
Источник:
- Никита Кологривый вышел из спецприёмника в Новосибирске и лишился народной любви
- Милонов призвал бороться с проституцией
- В Италии полиция задержала украинскую эскортницу, избившую и обокравшую русскую коллегу из чувства мести
- Футболисты итальянского клуба «Атлетик Палермо» получили от спонсора пожизненную подписку на подбор эскортниц
- "Вера работает, но только по желанию": Виктория Боня рассказала об эскортных шалостях Брежневой


Второе, пока ребенку нет 18 да отвечают родители, после 18 вольное плавание
Третье, шмары всегда были, тут хоть разъясняй хоть нет, легкая нажива денег голову кружит
И ужесточить ответственность!
Вплоть до пожизненного!