19646
8
Владелец сети кафе "Сладкоежка" разрешил сотрудникам не обслуживать людей, от которых плохо пахнет и которые выглядят неопрятно. Жительница культурной столицы считает, что это неправильно.
Посетительница кафе "Сладкоежка" Анна Кондратьева стала свидетельницей ужасной с ее точки зрения истории. 22 сентября сотрудница этого заведения отказала в обслуживании пожилому мужчине на том основании, что тот выглядел как бомж. Он был неопрятен, от него ужасно пахло, и, несмотря на наличие средств, его заказ не приняли.
Анна пожалела старика и сама купила ему завтрак, который он съел за столиком. А после она написала на заведение жалобу. И получила ответ от владельца заведения.
×
Михаил Саксонов понимает, что посетительнице просто стало жаль бомжеватого покупателя. Однако другие присутствующие в кафе люди могут считать иначе, и находиться рядом с таким человеком не захотят. Как же быть в такой ситуации?
Реакция соцсетей
Толерантные подписчики Анны после публикации ее рассказа в Фейсбук* заклеймили позором заведение, сообщив, что было бы неплохо объявить ему бойкот. Дескать, с таким нетолерантным отношением к людям пусть сами едят свои десерты.
А насколько вы толерантны, уважаемые фишкяне? Смогли бы пообедать в кафе, если за соседним столиком будет сидеть дурнопахнущий человек?
* Запрещены в РФ
Источник:
Ссылки по теме:
- В Петербурге задержали таксиста, ударившего женщину-инвалида
- Афера на костях: в Петербурге задержали участкового, грабившего квартиры умерших пенсионеров
- Перовое свидание женщины с бизнесменом в Питере закончилось БДСМ-трагедией
- Модники метро культурной столицы России во всей красе
- Пьяного Николаса Кейджа приняли за бомжа и выгнали из бара в Лас-Вегасе
Новости партнёров
реклама
Но в кафе таких быть не должнО, там едят и отдыхают. А какой аппетит и отдых в таких условиях!
Тьфу мерзота!!!
Вы замечали, что при обслуживании бомжей в бесплатных пунктах питания, волонтеры работают в перчатках и избегают всякого контакта со своим контингентом? А почему?
Всё очень просто! Эти люди могут быть больны такими заразными заболеваниями, как чесотка, не говоря про туберкулез и прочее.
А заходя в кафе бомж берется за дверную ручку, дотрагивается до различных предметов, стойки, стульев, столов. А если после него за ту же самую дверную ручку возьмется ребенок?
Ну, а для бомжей подобная политика кафе, прекрасный способ получить с утра бесплатно чашечку горячего чая с булочкой. А если ещё попадется какая-нибудь сердобольная тетка, так она и ещё что-нибудь вкусненькое купит, а может и деньжат подкинет.
Так что кафешку после такого посетителя надо дезинфецировать