После недолгих препирательств нарушители все же поехали как нормальные люди.
В Сети появилось видео с очередным конфликтом между любителями проскочить пробку по обочине и нормальными людьми, что соблюдают правила. Инцидент произошел на днях в Домодедово.
Водителю и пассажирам белой "Лады" с чеченскими номерами не понравилось, что им сделал замечание один из участников движения. Они резко остановились, дерзко выскочили из машины и хотели было по-мужски наброситься на одинокого водителя, но увидели, что сзади остановилось еще несколько машин и из них вышли крепкие мужчины. В общем, пылу у них мгновенно поубавилось. И они принялись оправдываться тем, что опаздывали, а водитель черного "Фольксвагена" их оскорбил.
Автор ролика оказался автоблогером. Он напомнил горячим гостям столицы, что нужно уважать участников движения и попросил своих подписчиков из Чечни осудить поведение земляков. Специально для этого заснял номера их автомобиля.
Что касается самих обочечников, то сев в машину, они тут же вырулили на проезжую часть и поехали как люди. Будем надеяться, что так они будут делать теперь и впредь.
Источник:
- 21 километр за 15 минут: «Нива» проехала по легендарной трассе Нюрбургринг
- Авария дня. Семья пожилых врачей погибла в Челябинской области
- Авария дня. «Калину» после ДТП отбросило на пешеходов с ребенком
- В Новосибирске парня исцарапала автоледи за то, что он ей не уступил дорогу
- Полицейские задержали злостного нарушителя, колесившего по Орлу на раздолбанной «Ладе»
И езду по обочинам запрещают не водители а ПДД, которые утверждены правительством РФ. Вот пусть этот смелый пассажир обратится к правительству РФ и скажет, что ему на него похер. А мы посмотрим чем это кончится.
Предлагаю в машинах возить шахматы и в случае таких наездов с предложением отойти и помериться силой в ответ предлагать помериться умом.
а еще в одной стране с ними живем.. позор..
ну на заре автостроения может и были автолюбители, но сейчас как можно это слово употреблять?
сказать водители, у вас язык не поворачивается?
А уж сколько издеваются [мат]ndai, которая читается, как "хёндЭ" (ударение на "э")...
Так бы их корыто валялось бы в придорожной канаве!