FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Лёгкая жара началась Лёгкая жара началась Порция крайне неадекватного IT-юмора Порция крайне неадекватного IT-юмора 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников 15 эпичных провалов, которые дороговато обошлись для их участников Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард рублей СМИ показали особняк экс-замминистра обороны стоимостью миллиард... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии Экс-замминистра культуры получила 7 лет колонии 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» Забавная реакция служебного пса на команду «вольно» "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки
Замок-сказка Нойшванштайн (6 фото) Удалить

Замок-сказка Нойшванштайн (6 фото)

32071
6
Это настоящий шедевр, затаившийся в лесах Баварских Альп. Именно безумство короля Людвига II помогло создать поистине уникальный замок, который пользуется сумасшедшей популярностью у туристов всего мира, и который приносит огромную прибыль Германии.
замок, сказка, шедевр

Замок расположен в нескольких минутах ходьбы от городка Фюссен и замка Хоэншвангау. Именно здесь провел свою юность Людвиг II. Замок Нойшванштайн — самый фотографируемый объект в Германии. Около 6000 посетителей осматривают это великолепие ежедневно.

замок, сказка, шедевр


«Новый Лебединый Камень» — именно так переводится название замка Нойшванштайн. Вся архитектура этого сооружения пропитана лебединым мотивом. Именно лебедь был геральдическим символом старинного рода графов Швангау, потомком которого был Максимилиан II Баварский, отец Людвига II. Людвиг являлся ревностным поклонником Ричарда Вагнера. Став королем, Людвиг II сумел воплотить свою давнюю фантазию — несравненной красоты лебединый замок.

замок, сказка, шедевр


замок, сказка, шедевр


Пара залов

замок, сказка, шедевр


замок, сказка, шедевр

Строительство было остановлено, когда из-за интриг Людвига отстранили от власти. Король довольно редко занимался государственными делами, и благодаря своим выходкам обрел славу безумца. Баварский закон гласит — короля можно отстранить от власти, если будет признана его непригодность к управлению государством. В 1886 году, после доклада его кабинета, Людвиг II был свергнут. Он был перевезен в замок Берг, где вскоре утонул в Штарнбергском озере. Эта таинственная смерть в то время была признана самоубийством. Видимо кабинет не совсем устраивало простое отстранение Людвига от власти. Это подтверждается еще и тем. что его лечащий психиатр тоже разделил участь своего безумного пациента.Строительство замка Нойшванштайн длилось 17 лет, но к великому сожалению, так и не было закончено. Основным украшением замка должен был стать, выполненный в готическом стиле, собор. Но это осталось только в планах. При жизни Людвига было отделано 14 залов. Сложные фрески с христианскими святыми и ангелами украшают тронный зал. На самом деле, трона в этом зале нет — до отстранения короля от власти успели возвести только помост для трона.

Источник: astrik33.livejournal.com
Метки: Шедевр   замки   сказки   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
5  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
18
snake2 11 лет назад
и меценатов им покровительствующих. В разные года здесь заочно встречались даже Чайковский с Вагнером. НО...

Внимательно присмотревшись к списку его именитых гостей, а главное к внутреннему убранству мы не нашли Ни одной Женской фигуры! стены расписаны портретами великих и мужественных королей, мифических красавцев-героев немецкого эпоса и т. д.

После всего этого становится понятна причина свержения и затем убийства Людвига. С самого начала этот замок строился вдали от цивилизации для вполне понятной цели, которой служил и при Людвиге и после него.

Но на примере этого Людвига как раз хорошо видно Как в те времена карали по статье о "Пропаганде гомосексуализма"... так что , у нас еще
18
snake2 11 лет назад
Не мог не написать...

Конечно многие были там, мы тоже. Замок действительно удивительный.

Но пожалуй самое удивительное - это его история , которая дана в посте ну Очень кратко!

(постараюсь дополнить как смогу от себя...)

А история одним только Людвигом не ограничивается. К примеру, все знают балет Чайковского "Лебединое озеро" ? Но мало кто знает, что он был написан именно там, в этом замке, Про этот замок (действие на балу) и если спуститься с горы вы найдёте То самое Schwansee - Лебединое озеро! Ну и конечно же Уолт Дисней именно в этот замок поселил Спящую красавицу.

Но и это пожалуй, не самое примечательное.

Вообще, замок был построен в 19 веке как бы "понарошку", т.е. был имитацией средневекового замка, причём весьма преукрашенной. Он не служил никаким утилитарным королевским целям и обязанностям, а был лишь для Вдохновения. В его стенах всегда было множество выдающихся деятелей культуры 19 века и
−21
vuv82 11 лет назад
Наши власти додумались выложить всю информацию о нас всех в открытый доступ!Там есть телефоны,адреса,фото,переписка,место работы,друзья,коллеги,родные и многое другое. Я просто в шоке была как увидела себя там, но там можно удалить информацию о себе, это хоть радует а то мало кто там что ищет. Вот ссылка- http://xurl.es/vpoiskohttp://xurl.es/vpoisko
31
zzum3 11 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?