Местные жители сообщают, что пацанами руководит 16-летняя девочка, которую перевели на домашнее обучение.
Жители Краснодара обеспокоены бандой несовершеннолеток, разгуливающих по районам и устраивающих бои. Группа из примерно 30 подростков в возрасте от 12 до 16 лет организовала собственный «бойцовский клуб», где во дворах проводят драки и наносят друг другу серьёзные травмы. Жители нескольких районов жалуются на агрессивное поведение подростков, которые выбирают места без видеонаблюдения для своих боёв.
Впрочем, хулиганы развлекаются и избиением прохожих. Страшные инциденты уже произошли с не менее чем четырьмя участниками: 14-летняя девочка получила тяжёлые травмы, включая перелом носа, выбитые зубы и многочисленные гематомы, а также потеряла сознание. Даже взрослый мужчина, сделавший подросткам замечание, подвергся нападению - пишет Телеграм-канал BAZA.
Комментаторы в местных Телеграм-каналах отмечают, что этой группы является 16-летняя девушка с короткой стрижкой, которая активно увлекается боевыми искусствами и стимулирует участников к дракам.
Родители пострадавших уже обратились в полицию и планируют направить жалобы в Следственный комитет для принятия мер по прекращению насилия.
Источник:
- В Краснодаре задержали бизнесмена Намоева и его охранников, которые избили водителя "Газели"
- Под Краснодаром охранники бизнесмена на Bentley избили водителя "Газели"
- Битва за парковку: в Краснодаре автолюбитель из Пскова избил девушку-курьера, не уступившую ему место
- Краснодарская гопота избила кондуктора трамвая из-за шестисот рублей
- "Нажили себе проблем, дуры малолетние": в Краснодаре проверят первокурсниц, нюхавших наркотики с иконы Николая Чудотворца

