Москвичке, которая больше 20 лет не ест красное мясо по этическим соображениям, продали свиной шашлык вместо куриного в столичном гипермаркете.
Вечером 3 ноября девушка купила ужин в ресторане гипермаркета «Глобус» на Широкой улице в Москве. По ее словам, ей продали шашлык из свинины под видом куриного. Девушка обнаружила это уже в процессе еды. Она отреагировала на это болезненно, так как более 20 лет не ела свиное мясо по личным убеждениям. Персонал, со слов москвички, признал свою ошибку, заявив, что «так получилось, сотрудник перепутал».
«Я не ем абсолютно любое красное мясо из этических соображений, очень тщательно всегда за этим слежу. Извинений от персонала не последовало, просто вернули деньги. Вдогонку предложили десерт в качестве компенсации. От него я, конечно же, отказалась, мало ли в пирожных тоже есть незаявленные ингредиенты. Одно дело, когда из-за такого недосмотра страдают личные убеждения, у кого-то религиозные, у кого-то иные, но у людей бывают еще и пищевые аллергии», — отметила девушка.
Покупательница оставила замечание в жалобной книге, девушка также планирует написать заявление в Роспотребнадзор.
Источник:
- Пассажирка российского самолета начала курить и пригрозила потушить сигарету о стюардессу
- Спортсмен попробовал съесть столько еды, сколько тигровая акула съедает за один прием пищи
- Китайский уровень экономии - разводить дома червей на еду
- «Мы попробовали — и обалдели»: американцы прозрели и опустошают полки с кефиром
- В Великобритании соседка облила кипятком бабушку с внуком


Написала, а всем похеру
И все по этическим соображениям. Она объясняет это тем, что у коров, свиней итд есть чувство привязанности, они могут проявлять нежность. В то время как куры, гуси -существа бездушные, а рыбы вообще безмозглые.
Вот такая философия.
Здесь же откровенный перебор «этики» над здравым смыслом.
Продукт имеет сертификат? Да? Вот и ступай, не кашляй
пусть разницу в кассу доплатит и валит.
ишь, шашлык её оскорбил!
или...
Цвет свинины не красного цвета и схож с куриным. Значит оно белое и его можно есть.
а вот...
Цвет мяса индейки красного цвета... Тоже не ешь?
и еще....
У курицы цвет мяса тоже красный... если сырая...
Я совсем запутался...
Что значит красное мясо... Очень тружно понять ети выепонты...