Почему люди такие странные существа?
В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении участников сообщества под названием «Собачья секта». Дело инициировано по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 282 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно возбуждение ненависти либо вражды. Основанием послужили публикации в чате под названием «Болталки», размещенные в социальной сети «ВКонтакте».
Ранее бродячие собаки в посёлке под Красноярском загрызли 10-летнего ребёнка, когда тот отправился через поле к пастуху на выпас скота. Жители посёлка говорят, что собаки там регулярно нападают на людей.
Участники чата после трагического случая буквально затравили мать погибшего ребенка и призывали к насильственным действиям в отношении жителей населенных пунктов.
Следственными органами установлено, что одна из участниц чата, Ирина Ш., 1979 года рождения, являлась руководителем некоммерческой организации под названием «Мой пес». Данная организация заключила муниципальный контракт на оказание услуг по отлову бездомных животных в Енисейском районе. Контракт был подписан в мае 2025 года на сумму один миллион пятьсот тысяч рублей. Фактическое выполнение работ по отлову животных не осуществлялось.
По факту гибели ребенка ранее возбуждены уголовные дела по статьям 293 и 238 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающимся халатности и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. К указанным производствам присоединено дело по статье 282 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В настоящее время Ирина Ш. задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Проводятся следственные действия в отношении других участников чата. Установлены личности еще трех администраторов сообщества. Ведется их розыск и допросы.
Прокуратура Красноярского края осуществляет надзор за ходом расследования. Мать погибшего ребенка заявила гражданский иск о возмещении морального вреда в размере пяти миллионов рублей к некоммерческой организации «Мой пес».
Источник:
- Спасатели вытащили перепуганную хаски из ледяного озера
- "Я тебя спасу": собака защищает девочку от маминой ругани
- Немецкие доги - собаки, которых никогда не бывает много
- У всех есть такой друг: собака "портит" каждую фотографию с сородичами
- 20+ новогодних фото, которые не были бы так круты, если бы не собаки


А зоошиза опасна для людей, пора их уже признать экстремистской организацией.
Мусор из баков растаскивают, гадят везде, обоссывают всё подряд, людей грызут, лают без умолку по ночам, гельминтов и прочую заразу разносят.
Вот только реальной пользы НОЛЬ от бродячих собак.
https://vk.com/wall632783110_15968https://vk.com/wall632783110_15968
Это просто "мат" какой-то, как будто не люди а монстры эта зоошизы, такую дичь несёт, оторопь берёт что такие мрази среди людей живут.
Естественно владельцы бизнеса поддерживают в соцсетях толпы зоошизы, готовой разорвать всех кто покушается на их бизнес.
Все эти боты на зарплате, шизофреники или с промытыми мозгами просто работают на бизнес на крови.