Кроме того, граждане просят проверить слугу народа по статье о экстремизме.
Депутат из подмосковной Дубны Екатерина Аратова обратилась к избирателям, которые, как пишут некоторые каналы, высказались в поддержку недавно принятой концепции миграционной политики в РФ и устроила громкий скандал.
Комментируя слова граждан, которые обрадовались тому, что мигранты начинают покидать страну, слуга народа от «Единой России» с использованием нецензурной лексики оскорбила русских мужчин. Она заявила, что они пьют и либо не могут, либо не хотят работать, противопоставив их трудолюбивым мигрантам, без которых благоустройству города, по её мнению, придёт конец.
«Славяне не умеют работать, либо не хотят. <...> У вас дворник кто, русский человек, рили? Ребята из соседних стран делают ту работу, до которой не могут снизойти наши мужики и поэтому эти булочки достойны лучшего», — заявила Аратова.
После разразившегося скандала Аратова удалила со своей странички во «Вконтакте» видео и закрыла аккаунт, но возмущённых людей уже было не остановить. Они начали писать гневные комментарии под постами в её Telegtam-канале. Люди требуют уволить и исключить Аратову из партии, а также проверить её на экстремизм.
Но пока официального комментария от «ЕР» не последовало, хотя зампредседателя комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев считает, что ей не место партии, поскольку она дискредитирует статус народного избранника.
«На мой взгляд, здесь имеются признаки уголовного и административного правонарушения. Как минимум – использование нецензурных выражений. Как максимум – 282-я статья УК РФ в связи с тем, что существуют явные признаки дискриминации по принципу принадлежности к этнической общности. И удивительно, конечно, что на таком хабалистом языке разговаривает депутат. Это дискредитирует сам статус. Уверен, что коллеги из партии не оставят в стороне такого рода высказывания. Должна быть жесткая реакция: партийные взыскания, может быть, вплоть до исключения из партии или лишения депутатского мандата. Это просто возмутительно. Надо гнать из органов власти паршивой метлой и заводить на них дело, чтобы другим неповадно было», – сказал Матвеев.
Источник:
- В Госдуме отчитали депутата, выступившего на трибуне в джинсах
- Депутат назвал ХМАО исторической родиной мигрантов и попал в скандал
- В Пензе депутат отказался признавать ветерана ВОВ почётным горожанином и попал под проверку
- Единоросса лишат партбилета за хвастовство в соцсетях
- Сахалинский депутат спел детям матерную песню и выложил видео в TikTok


отправить в на пмж к черножопым, пусть там права качает
Это касается всех сфер где задействованы мигранты.
А насчёт мусорщиков-приезжают два мусоровоза,том только славяне.
Схема там простая и, возможно, до сих пор практикуется отдельными чиновниками. Условная городская управа или мэрия, заключает договор с компанией подрядчиком, что будет обеспечивать уборку улицы. Компания принадлежит жене, мужу, сыну, дочери, брату и т.д. ответственного чиновника. В самой компании числятся всё родственники и они получают зарплаты, но не работают. А работают, т.е. убирают улицы мигранты, что официально там не числятся, получают налом и ниже официальной ставки. Более наглые, умудряются ставить на баланс ещё спецтехнику, которую приобретают на бюджетные деньги, но по факту нет, потому как была продана за нал.
Это мне рассказал один бухгалтер, которого попросили уволится, после того, как пришёл туда работать и решил навести порядок в трудовых договорах, потому как люди числились, но ни разу не появлялись.