90 лет назад — 15 мая 1935 года — открылся Московский метрополитен.
1. 6 января 1931 года можно считать отправной точкой в реализации проекта метро Москвы. В этот день случился исторический затор: парализовало движение трамваев, автобусов и извозчиков. Сама идея появилась раньше, но только теперь ее стали воплощать в жизнь.
2. Когда станции были готовы, многое всё ещё приходилось дорабатывать. Например, в ходе испытаний эскалаторов поняли, что поручни должны двигаться вместе со ступенями.
3. Первый поезд вёл один из его создателей — инженер завода “Динамо” Михаил Шполянский. Это было в духе времени: сам придумал, сам и тестируй. А еще считалось, что вперёд пассажиров проверить готовность объекта обязано руководство страны.
4. Машинистов искали среди лучших железнодорожников Союза и обучали в соответствии со спецификой метро. Удостоверение с номером 001 получил уроженец Красноярского края Иван Иванов. Также «водительские права» выдали А. Трофимову и Н. Тимофееву (их имена не сохранились).
5. Первым пассажиром стал рабочий завода «Красный пролетарий» Петр Латышев — он получил билет с номером А00001.
6. Поездка стоила 50 копеек. Это было недешево, но доступно. Для сравнения, студенческая стипендия составляла около 250 рублей (а к концу года проезд и вовсе подешевел до 30 копеек). Билет был картонным и действовал 35 минут, время покупки на кассе указывали вручную.
7. В момент запуска салон вагона был красивым и комфортным: линкруст, кожаные диваны с пружинными сиденьями, светильники в виде бра. Совсем не такой, как в 1934 году на испытаниях: тогда пол покрывали деревянные рейки, а вместо диванов стояли обычные скамьи. Руководство не одобрило такой дизайн: советский народ заслуживал большего.
8. Звуковых оповещений в метро еще не было. Перед тем как поезд тронется, помощник машиниста громко — так, чтобы на всей станции было слышно — командовал: «Готов!». В пути пассажиры ориентировались, на какую станцию приехал состав, по вывескам на стенах.
Источник:
- Чем отличается щебень от гравия
- В копилку знаний: 30 любопытных фактов обо всем на свете
- Зачем был сделан в Москве водоотводный канал
- Интересные факты о книгах
- Бетон не затвердевает в бетономешалке: почему?
Мы спросили: «Зачем?» он в ответ:
Мол, коридоры кончаются стенкой,
А тоннели выводят на свет!(с)
Золотятся помаленьку облака
Выезжаем мы с тобою, друг, по-прежнему
И как прежде, поджидаем седока.
Эх, катались мы, летали, мчались вдаль с тобой,
Искры сыпались с булыжной мостовой!..
А теперь плетемся тихо по асфальтовой,
Ты да я, поникли оба головой.
Припев:
Ну, подружка верная,
Тпру, старушка древняя,
Стань, Маруська, в стороне.
Наши годы длинные,
Мы друзья старинные,
Ты верна, как прежде, мне.
Я ковал тебя отборными подковами,
Я пролетку чистым лаком покрывал.
Но метро сверкнул перилами дубовыми,
Сразу всех он седоков околдовал.
Ну и как же это только получается?
Все-то в жизни перепуталось хитро:
Чтоб запрячь тебя, я утром направляюся
От Сокольников до Парка на метро.
- Я не извозчик!
- А кто же ты?
- Я водитель кобылы!
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри не вы!