В одном из океанариумов Японии рыба-луна начала скучать и отказываться от еды после того, как место закрыли на ремонт. В связи с этим было решено сделать для нее картонных посетителей.
Сотрудники океанариума в Японии решили развеселить "одинокую" рыбу-луну с помощью фотографий и одежды людей.. У рыбы начались проблемы со здоровьем и полностью отсутствовал аппетит после того, как океанариум закрыли на ремонт. Работники организации предположили, что рыба могла испытывать одиночество из-за отсутствия посетителей. Один из сотрудников предложил идею украсить аквариум фотографиями лиц людей и униформами сотрудников. На следующий день рыба снова начала есть медуз.
Эксперты предполагают, что одиночество могло сыграть роль в ее недомогании. Аквариум планируют открыть летом 2025 года, и сотрудники надеются, что после ремонта рыба снова будет радовать посетителей.
Источник:
- 18 невероятных фото, которые показывают, почему Япония — страна, не похожая ни на одну другую
- Напал на сотрудника и разгромил мясной отдел: в Японии медведь вломился в супермаркет
- В Японии проводят конные скачки с пит-стопами
- Мрачное прошлое милого кроличьего острова в Японии
- В японскую школу вместо ученика взяли козу
А у меня рыбы, когда я подхожу к аквариуму - сразу бросаются к кормушке и начинают всем видом показывать насколько жутко они голодны.
А на жену, которая их не кормит - практически не реагируют.