Прощальная вечеринка пошла не по плану.
Подростки как следует отожгли в башкирском лагере «Орлёнок». Там было 250 человек и несколько из них организовали погром. Как сообщила воспитательница:
У нас было вечернее мероприятие, и позже оказалось, что это последнее мероприятие в нашем лагере, что мы завтра уезжаем домой. Все были, конечно, в шоке. У многих, в том числе и у меня, случилась истерика, рыдание, слёзы, и все были в недоумении, конечно, потому что очень резко нам об этом объявили. Дальше должна была быть дискотека, до 12 ночи, как мне известно, и прощальная свечка. Нам, правда, хотели устроить хороший вечер, но, опять же, эти ребята решили сделать немного иначе и испортить вечер всем.
Начали матрасы вытаскивать из окон, бить двери, устраивать полный бардак в корпусах, в большинстве в нашем 10-м корпусе. На дискотеке мы побыли примерно 15 минут, потом всех разогнали по комнатам и где-то первые часа два не выпускали никого даже помыться-умыться, и кто хотел лечь спать, не мог, потому что постоянно заходили в комнату, проверяли детей, кто что сделал. На следующее сделали все-таки награждение и что-то типа свечки прощальной, мы танцевали флешмоб. Но очень обидно всем ребятам за то, что все так получилось, за то, что из-за некоторых особей теперь вот белгородские дети для всех плохие, теперь у нас вот такое клеймо на наш город. Сразу скажу, что всем абсолютно, моим подругам, друзьям, знакомым, за них очень стыдно.
Она добавила, что подростки не были пьяны - просто решили покуражиться.
Нет, нет, все действия, видимо, были совершены из-за возмущения об отъезде. У нас все очень строго было с этим, не думаю, что кто-то бы осмелился пронести алкоголь, тем более это бы тут же заметили 100%.
Видимо, ребята думали, что они не понесут за это наказание, так как завтра уже уезжают, и уже вожатые, директор и замдиректора, взрослые люди были уже для них в лагере не авторитет. Поэтому, видимо, они думали, что они останутся безнаказанными. И решили вот так вот поступить, разрушить лагерь, сделать бардак полный. Всё очень грустно.
Родители дебоширов договорились с руководством лагеря. По всей видимости, они покроют ущерб. Отец одного из них сначала обещал надрать отпрыску уши, а позже говорил: «Они ещё дети, даже если им 14 лет и им уже бьют гормоны в голову, не нужно их делать преступниками».
Источник:
- "Вставай на колени! Извиняйся!": в Челябинской области школьницы поссорились из-за парня и жестоко избили одноклассницу
- "Это твоя земля?": во Владивостоке подросток избил мальчика из-за громкого лая собаки
- В Хакасии по просьбе подруги подростки поставили на колени и избили 15-летнюю девочку
- "На Москву насмотрелись": в Уфе подростки устроили свою "голую вечеринку"
- В России хотят запретить детям ездить на электросамокатах
А вот телесные наказания стоит применить.
Если родители хотят, чтобы ребенок был нормальным, то нужно самим его воспитывать, а не перекладывать СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на государство, сады, школы и т.д.
Сидим на бывшей работе , работу работаем (сборщики) и тема зашла про пионер лагеря .
Ну и слово за слово и тут один так мечтательно выдаёт :
- Дааа , помотало меня по лагерям !
Весь цех ржал
А так да, это подростки, гормон бурлит, мозгов нет, и судя по всему дефицит воспитания, и рядом не было авторитетных взрослых, будь то воспитатели или вожатые, в виде высокого и сильного человека, который может дать по шее, если что.
Для таких лбов, женщины уже не авторитет, а боятся и уважают они в таком возрасте только силу.
Я тоже был подростком и отлично себя помню. Один отрезвляющий подзатыльник в те времена был в тысячу раз эффективней, чем какие-то лекции на тему "что такое хорошо, а что такое плохо". И да, мы творили всякую дичь, ох как хорошо что тогда у окружающих из мобильных устройств были только пейджеры и никто не снимал видео как сейчас.
"БУНД Бл**ь!!"
Переходный возраст, ничего не попишешь.. Только смачные и вразумительные *издюди могут порой привести в чувство разбушевавшегося личинуса. И да, по закону, посторонние не имеют права бить чужих детей, поэтому было бы неплохо, на время обучения или надзора, передавать часть монополии на применение насилия от родителей к педагогам. В разумных пределах.
Воспитывать, учить жизни нужно пока есть шанс и время... Вырастут, будет поздно...
Подрастающее быдло!
Малоимущие обиженки взрослые - транслируют эту мысль своим детям. Те в свою очередь ведут себя прям как "революционеры" начала прошлого века - то есть крадут, ломают и вообще ведут себя по быдлячески. Если кто-то из нормальных детей попадает в одну группу с такими, то отдыха у нормальных уже не будет. Будет постоянная борьба за право существования. Нормальные, как правило, за "бесплатными путевками" не гонятся, но могут повестись (детям военнослужащих в СВО положено например, почему бы не воспользоваться), а потом приходят к выводу что нафиг не нужно такое "бесплатное"
У нас многодетная семья, предложили старшей дочке путевку в местный летний лагерь. Она с радостью туда поехала. И с ещё большей радостью уехала. Правда уже с разбитым телефоном и полным и стойким нежеланием приезжать на такие бесплатные лагеря ещё когда бы то ни было. Всё из-за таких маргиналов. Когда дети из других семей: неполных, малоимущих, потому что папы нет, а мама пьют и прочая -
ведут себя как маргинальное быдло.
Благодарочкой за это было откровенно быдлячее и потребительское поведение, а когда дитятки подросли в 90е, то объеденились в бригады и выступили против нас же, сначала это просто драки на дискотекпх, а потом и откровенные преступления начались.
К чему я это пишу. Я не психолог, но видимо излищняя опека и сочуствие формирует в головах подростков комплекс юного бога, ему все должны, он никому ничего не должен.