Привет, друзья. Хотите узнать, что в мире происходит? Тогда поехали...
1.
2.
3.
Тенденция, однако
4.
5.
6.
Остатки благоразумия в Европе
7.
Рецепт решений от американского министра войны довольно по-американски прост и незамысловат - стреляй, вопросы будем задавать потом
8.
9.
Украинизация сработала в полной мере - украинизированные полностью забыли историю собственного создания и "отблагодарили" своих создателей
10.
11.
Психологические переговоры. *Кэдди - это помощники гольфистов (ассистенты), которые носят клюшки за игроками и выполняют их мелкие поручения в игре
12.
Какая у них оригинальная логика. Если Европа нанесёт удар по России, то это называется "упреждающий удар". Но если упреждающий удар по Европе нанесёт Россия, то это уже немотивированная агрессия?
13.
14.
15.
16.
Я всегда думал, что шахматы развивают мозг...
17.
18.
В миниатюре произошло то, что в ближайшем будущем ждет и другие участки фронта - но только в гораздо большем масштабе
19.
20.
21.
Была такая история
22.
23.
24.
25.
26.
27.
Вота оно чо, Михалыч... Интересно, у меня у одного возник вопрос, а почему же г-да дипломаты не в суперзащищённом Максе-то общались, а?
28.
"Горелкин: Утечка диппереговоров ускорила решение о возможной блокировке WhatsApp
Первый замглавы комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин заявил, что недавняя утечка дипломатических переговоров стала дополнительным и серьёзным поводом для ускорения жёстких мер в отношении WhatsApp. Об этом он сообщил в своём канале в Max.
По словам депутата, инцидент убедил власти в том, что владельцы мессенджера «не только закрывают глаза на его использование в противоправных целях, но и сами в этом активно участвуют».
Роскомнадзор уже подтвердил: если WhatsApp не выполнит требования российского законодательства, сервис будет полностью заблокирован на территории страны. В ведомстве подчеркнули, что WhatsApp используется для организации и совершения терактов, для мошеннических и иных преступлений против россиян. Тем временем мессенджер не выполняет требования, направленные на предупреждение таких преступлений на территории РФ."
29.
ВСУ не отступят с Донбасса, даже если поступит соответствующий приказ. Об этом рассказали сами ВСУшники в интервью западному СМИ
30.
31.
Ваши варианты, что это за параметр
32.
Приезжая угрожает учителю в Ярославле: «Поймаю рядом со школой, голову об стенку — и сдохнет»!
33.
Лилит Мстоян — печальная достопримечательность города Ярославля. На эту многонационалку написано больше трёхсот заявлений! Однако правоохранительная система бездействует. Сейчас она травит педагога. Женщина 35 лет своей жизни посвятила работе с детьми, но Лилит обещает ей увольнение, а также угрожает физической расправой за то, что у её дочери плохие оценки по математике. «Передайте, чтоб свою судьбу не испытывала... Её я вот так задушу, как курицу, двумя пальцами», — говорит приехавшая из Армении езидка.
Наталья Валентиновна обратилась в Русскую Общину, так как больше ей негде искать защиты. Органы власти бездействуют. Разговаривать без мата и угроз Мстоян, похоже, не умеет. Только посмотрите, как она общается с представителем мэрии города, который принёс ей судебное предписание. А высказывания Мстоян, которые она опубликовала в своей социальной сети, запрещённой на территории России, но не менее от этого популярной, попадают под 282-ю статью Уголовного кодекса и разжигают межнациональную рознь.
И армянская, и езидская диаспоры открестились от неё и предлагают Русской Общине решить с ней вопрос радикально. Но мы действуем исключительно в правовом поле и поэтому просим силовые структуры и администрацию Ярославской области провести проверку в отношении Лилит Мстоян. Её поведение должно стать показательным примером в регионе: те, кто не уважают русских, оскорбляют представителей власти и разжигают межнациональную рознь, будут лишены паспорта и выдворены на родину! Пускай она вслед за мужем возвращается на историческую родину в горы!
34.
Двух мигрантов лишили гражданства РФ за организацию незаконной миграции в Амурской области
35.
Первый выходец из Средней Азии — мужчина 1990 года рождения из Шимановска. В 2023 году он совершил преступление по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Его деятельность пресекли сотрудники ПУ ФСБ по Амурской области, после чего было принято решение о прекращении гражданства.
Второй — 49-летний мужчина, задержанный в мае 2025 года сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД и УФСБ. Следователи собрали достаточные доказательства, материалы направили в суд, и он был признан виновным по той же статье. Суд назначил ему три года лишения свободы, после чего гражданство также прекращено.
Обоих сняли с регистрационного учёта, их российские паспорта признаны недействительными.
36.
Обвиняемый в хищении 55 миллионов рублей бывший заммэра Нижнего Новгорода демобилизовался с СВО по причине ожирения
37.
В 2022 году Илья Штокман внезапно ушёл на СВО. Сразу же появилась информация, что это сделано из-за наличия в правоохранительных органах доказательств взяточничества и близкой расправы.
В войсках он стал начальником психологической службы полка (ожирение было уже тогда, но никак Штокману не мешало). При этом регулярно появлялся на гражданке, участвовал в публичных мероприятиях, получал благодарности и награды, оставался при этом в должности вице-мэра Нижнего Новгорода, проходя как мобилизованный.
В качестве героя и примера для подражания в июле 2023 года был представлен президенту России Владимиру Путину, о чём в федеральных СМИ выходили сюжеты.
Позже Штокман демобилизовался по ожирению и ушёл в оставку. А 26 сентября этого года его уже задержали в Сочи и привези в Нижний Новгород для следственных мероприятий. Его обвинили во взятке на 55 миллионов рублей, полученной в 2022 году за покровительство застройщику, который строил по муниципальному заказу жильё для расселения аварийного фонда.
38.
С сегодняшнего дня Путин официально начал использовать зиму как оружие
39.
Музыкалочка
40.
41.
42.
Петербург стал самым дорогим городом России по стоимости разового проезда в общественном транспорте
43.
В Москве действует единый тариф — 74 рубля. В Петербурге цены отличаются в зависимости от вида транспорта:
• автобус, трамвай, троллейбус — 80 рублей
• метро — 86 рублей
Средняя стоимость поездки по городу — 81,5 рубля, что почти на восемь рублей выше, чем в столице.
Для сравнения:
• Махачкала — самый дешёвый вариант, 26 рублей
• Саратов — 30 рублей
• Ростов-на-Дону и Уфа — 37 рублей
44.
45.
ВСУ стягивает в Сумскую область ударную группу из 10 000 бойцов
46.
Киев стягивает в Сумскую область десятитысячную ударную группу ВСУ из свежих резервов на фоне вероятных российско-украинских переговоров.
Масштабную перегруппировку сил противника обнаружила разведка ВС РФ, сообщает Mash. По данным канала, подкрепление на этот участок перебрасывают из глубокого тыла к линии Кияница - Хотень. С ее помощью киевское командование рассчитывает выбить российские войска из Сумской области и создать угрозу наступления на Курскую область.
Между тем находящиеся сейчас украинские подразделения в Сумской области сильно деморализованы. На позициях наблюдаются случаи суицида. В районе Андреевки 158-я бригада ВСУ осталась без связи и медикаментов. Каждый день ВКС России обрушивает здесь на головы врага авиабомбы. Кроме того, удары наносит артиллерия и ТОС "Солнцепек".
47.
48.
49.
50.
Ребят, весь интернет забит мемами про Долину. Ну и я не смог устоять...
51.
«Приглашены представители страховых организаций, правозащитники и авторитетные блогеры, народная артистка РФ Лариса Долина», — говорится в сообщении.
Можно даже создать профильный комитет.
И назвать его именем народной артистки.
52.
53.
54.
Теперь получать репарации стало в два раза выгоднее. Две вундервафли за одну доставку!
55.
Заслужен каждый ФАБ
56.
57.
Ждём обратную связь #Яшинмудак анализа по образцу сегодняшнего кала Лукашенко
58.
Привет, агрессоры!!! Всем отличного вечера!!!
Источник:
- Политическая рубрика от NAZARETH за 26.11.25. Новости, события, комментарии - 1942 /вечерний/
- Политическая рубрика от NAZARETH за 21.11.25. Новости, события, комментарии - 1937 /вечерний/
- Политическая рубрика от NAZARETH за 23.11.25. Новости, события, комментарии - 1939 /вечерний/
- Политическая рубрика от NAZARETH за 21.11.25. Новости, события, комментарии - 1936
- Политическая рубрика от NAZARETH за 18.11.25. Новости, события, комментарии - 1934


Зеля просто сидел на откатах и процентах от других. Просто на зарплату виллы, квартиры и машины за лямы в баксах не покупаются.
А Турция тут не причем: поражение танкеров было в 57 милях от берега (территориальные воды - 12 миль). Танкеры шли под флагом Гвинеи. И шли под балластом. А горело топливо.
Скажите это Югославии!