FISHKINET
Самый большой марсианский метеорит на Земле ушёл с молотка за $5,3 миллиона Самый большой марсианский метеорит на Земле ушёл с молотка за $5,3... Пытался исполнить трюк на мотоцикле Пытался исполнить трюк на мотоцикле В Тюмени молодой человек оказался в нокдауне из-за замечания В Тюмени молодой человек оказался в нокдауне из-за замечания В Самаре женщина накинулась на местных жителей, когда они попросили у неё показать сертификаты на товар В Самаре женщина накинулась на местных жителей, когда они... Жизнь в тени младшего брата Жизнь в тени младшего брата Море, солнце и немного тоталитаризма: туристы поделились впечатлениями об отдыхе в КНДР Море, солнце и немного тоталитаризма: туристы поделились... Работница Ozon танцует в самодельном костюме из пакетов Работница Ozon танцует в самодельном костюме из пакетов В Китае создали практически идеальный закон о разделе имущества при разводе В Китае создали практически идеальный закон о разделе имущества... Венесуэльская девушка продемонстрировала яркие будни в сельской местности Венесуэльская девушка продемонстрировала яркие будни в сельской... "Если ты мужчина, выйди поговорить со мной один на один": жители Новой Москвы возмутились шумной свадьбой - и нарвались на угрозы "Если ты мужчина, выйди поговорить со мной один на один": жители... Девушка удивилась высокими ценами на электровелосипеды в России Девушка удивилась высокими ценами на электровелосипеды в России Пьяный капитан яхты врезался в американский авианосец в гавани Сан-Диего и уплыл Пьяный капитан яхты врезался в американский авианосец в гавани... В Китае коровы напали на туриста, который тыкал в них тростью В Китае коровы напали на туриста, который тыкал в них тростью На японских свадьбах считается, что чем глубже поклон, тем больше уважения ты выражаешь человеку На японских свадьбах считается, что чем глубже поклон, тем больше... "Мне кажется, я не дойду домой": жительница Анапы проткнула ногу, попав в самодельную ловушку из гвоздей "Мне кажется, я не дойду домой": жительница Анапы проткнула ногу,... Преданность Преданность Прогулка по Москве 1975 года Прогулка по Москве 1975 года Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Парень рассказал о переезде из города на хутор Парень рассказал о переезде из города на хутор
Какую технику поставляли по ленд-лизу на фронт

Какую технику поставляли по ленд-лизу на фронт

6510
16

В годы Великой Отечественной войны СССР в рамках ленд-лиза получил от союзников 477 785 грузовых автомобилей, 51 503 легковых машин и внедорожников, 35 170 мотоциклов, 8071 трактор. Большинство из них сгинули в горниле войны, но некоторые образцы чудом сохранились до нашего времени и вернулись к жизни благодаря реставраторам...

×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
97  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−14
479
Sexxxton Suvar_ 2 года назад
А вы сначала почитайте сами, где располагались заводы, кто на них работал и кто ими руководил при немцах и глупые вопросы сами отпадут.
479
Sexxxton Доктор Джонс 2 года назад
Вашей логикой, наши солдаты должны были воевать без танков, потому что они говно. И в чём плохи эти танки? Матильды и валентайны очень любили в войсках.
479
Sexxxton albedo 2 года назад
Не правда. Поставки по Ленд Лизу начались осенью 1941 года и постоянно увеличивались в размерах. Эта помощь помогла нам сохранить миллионы жизней. При поставках помощи, погибли тысячи людей, включая добровольцев, которые ценой своей жизни делали эту работу. Не принижайте эти события и учите историю не по вконтактах.
479
Sexxxton iskra 2 года назад
Помощь началась с осени 1941года. И поверьте, бензин, паровозы, еда, сталь, транспорт, медикаменты не менее важны, а порой и важней. Без транспорта ничего никуда не доедет, только на лошадях. А бронетранспортёров у нас совсем не было, только Ленд Лиз.
479
Sexxxton albedo 2 года назад
Рузвельт добился того, что стали помогать стране с взглядами тоталитарной диктатуры, которая дружила и дербанила польшу вместе с гитлером и которая прямым текстом называла остальных врагами. Но вот ей помогать стали, хотя американское общество было против. Они кстати помогали не только нам, а еще англичанам, грекам, китайцам. Мы не первые в списке были, но всё же это помощь.
Показать все 10 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?