FISHKINET
Чистые полы и отсутствие пыли во всей квартире Чистые полы и отсутствие пыли во всей квартире В Китае робот внезапно отлупил инженеров прямо во время тестирования В Китае робот внезапно отлупил инженеров прямо во время тестирования Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Обучение полиции правилам дорожного движения Обучение полиции правилам дорожного движения Начато строительство автомобильного моста, который соединит Россию и Северную Корею Начато строительство автомобильного моста, который соединит Россию... В московском ТЦ охранник вырубил пьяного дебошира В московском ТЦ охранник вырубил пьяного дебошира Больше дверьми никто хлопнуть не сможет Больше дверьми никто хлопнуть не сможет 12 невероятных кадров, которые заставят вас сказать «Как так вообще возможно?» 12 невероятных кадров, которые заставят вас сказать «Как так... ТикТок головного мозга ТикТок головного мозга «Никогда не давайте лохам, которые не тратят на вас хотя бы 30 тысяч долларов в месяц» «Никогда не давайте лохам, которые не тратят на вас хотя бы 30... Убил себя об стену Убил себя об стену Повезло, так повезло Повезло, так повезло Один из клиентов пункта выдачи спас мальчика, подавившегося конфетой Один из клиентов пункта выдачи спас мальчика, подавившегося конфетой За что боролся, на то и напоролся За что боролся, на то и напоролся Парня пригласили на запуск нового стартапа, но не уточнили детали Парня пригласили на запуск нового стартапа, но не уточнили детали В Турции полиция при утилизации 20 тонн наркотиков чуть не перетравила целый город В Турции полиция при утилизации 20 тонн наркотиков чуть не... Американские ученые обвинили китайцев в увеличении продолжительности дня Американские ученые обвинили китайцев в увеличении... Без ДТП. Пролетел в миллиметрах Без ДТП. Пролетел в миллиметрах Дома-восьмиугольники Орсона Фаулера: архитектурное безумие XIX века Дома-восьмиугольники Орсона Фаулера: архитектурное безумие XIX века
Замки Англии: Касл-Ховард (Castle HOWARD) (17 фото) Удалить

Замки Англии: Касл-Ховард (Castle HOWARD) (17 фото)

19535
17
Касл Ховард (замок Говардов) – известный как усадьба Брайдсхед в телевизионной экранизации романа Ивлина Во «Возвращение в Брайдсхед» – был спроектирован сэром Джоном Ванбру для третьего графа Карлайла. Замок, нарочито расположенный так, чтобы использовать вид на окружающий ландшафт, был построен в период между 1699 и 1712 годами. Вокруг него архитектор с помощью Николаса Хоксмура разбил парк, который остается более или менее неповреждённым. Вдохновлённый виллой Ротондой Андреа Палладио в Виченце Ванбру стал автором Южного озера и Собора четырех ветров (1724-26), а Николас Хоксмур – Мавзолея (1728-29).
Замки Англии: Касл-Ховард (Castle HOWARD) (17 фото)
Замки Англии: Касл-Ховард (Castle HOWARD) (17 фото)


300 лет тому назад один из прославленных гостей Касл-Ховард сравнил поместье с Эдемом: «Если бы ваши предки, которые были изгнаны из рая, сразу бы попали в это место, они бы сделали замену одного рая на другой», — восклицал изумленный красотой здания гость. Сегодняшним экскурсантам Касл-Ховард полностью понятен его восторг – особняк с прилегающими к нему парками создает неповторимое впечатление всех, кто его увидит.

Замки Англии: Касл-Ховард (Castle HOWARD) (17 фото)


Почет в основании замка, как называют владение (хотя никогда замком в обычном понимании он не был) принадлежит Чарльзу Ховарду, который являлся третьим графом Каралайла, жившему на границе 17-18 столетия. Один из самых богатых людей в королевстве в то время, граф позвал в качестве архитектора своего фамильного поместья сэра Джона Ванбру, для которого данный проект стал дебютным в карьере. Ванбру составил план здания в стиле континентального барокко, которое так и не стало популярным в Англии. В результате дворец Ховарда стал самым роскошным сооружение этого стиля в стране. Большая часть всех работ была сделаны в периоде с 1700 по 1710 года, хотя улучшение здания и близлежащих территорий продолжались, в общем около столетия.

Замки Англии: Касл-Ховард (Castle HOWARD) (17 фото)


Касл-Ховард – это утонченная архитектура и шикарная коллекции живописи, фонтаны, статуи, английский ландшафтный парк, сад с розами, клумбы и даже дендрарий. Это безмятежные леса и озера, которые расположены на пролегающих по соседству территориях. К тому же Касл-Ховард – это частный дом, один из самых больших в стране, в этом здании родился и вырос нынешний хозяин замка. Несмотря на статус частного владения, Касл-Ховард открыт для посещения. Каждый год полюбоваться зданием приезжают приблизительно 200 тысяч гостей.

Замки Англии: Касл-Ховард (Castle HOWARD) (17 фото)


В 1975 году лорд Говард (1920-84) и Джим Рассел, любитель ботаники, начали собирать одну из самых полных в Европе коллекций зимостойких древесных растений. В 1997 году участок в 51 га стал трестом «Дендрарий замка Говардов», центром сотрудничества Касл Ховард с Королевским ботаническим садом в Кью. В 1999 году он был открыт для публики. Сад вокруг замка Говардов продолжает эволюционировать. Среди недавних дополнений – посадка 5 тонн луковиц нарциссов.

Замки Англии: Касл-Ховард (Castle HOWARD) (17 фото)


Замки Англии: Касл-Ховард (Castle HOWARD) (17 фото)


Замки Англии: Касл-Ховард (Castle HOWARD) (17 фото)


Замки Англии: Касл-Ховард (Castle HOWARD) (17 фото)


Замки Англии: Касл-Ховард (Castle HOWARD) (17 фото)


Замки Англии: Касл-Ховард (Castle HOWARD) (17 фото)


Замки Англии: Касл-Ховард (Castle HOWARD) (17 фото)


Замки Англии: Касл-Ховард (Castle HOWARD) (17 фото)


Замки Англии: Касл-Ховард (Castle HOWARD) (17 фото)


Замки Англии: Касл-Ховард (Castle HOWARD) (17 фото)


Замки Англии: Касл-Ховард (Castle HOWARD) (17 фото)


Замки Англии: Касл-Ховард (Castle HOWARD) (17 фото)





Источник: bloggmaster.livejournal.com
Метки: Англия   замки   касл-ховард   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
6  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
108
che2012 13 лет назад
http://www.panoramio.com/user/576535/tags/Castlehttp://www.panoramio.com/user/576535/tags/Castle Замки и крепости
−407
kayaka1 13 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?