Разбудить его было невозможно. Яркий свет и разговоры очевидцев совсем не мешали соне.
Изнуренный «тяжким» трудом охранник в недешевом ЖК «Крыловка Парк» позволил себе (не)много горячительного после обеда, а затем уютно улегся поспать прямо на полу в своей коморке. В какой-то момент к дяде-охраннику зашел любопытный житель дома и увидел эту картину.
Стоимость услуг лицензионного ЧОПа для собственников квартир составляет ₽15 за кв м, и в среднем за месяц выходит чуть больше ₽1 млн, рассказал один из жителей ЖК. Постояльцы потребовали незамедлительно уволить охранника подшофе, а руководству принять нужные меры.
Источник:
- Удалёнщики живут как миллионеры: японская Фукуока становится новым раем для фрилансеров
- В московском ЖК рабочие подрались из-за фанеры
- В одном из московских элитных ЖК обнаружен портал в Нарнию
- В одесском ЖК женщина не смогла разобраться с новым лифтом
- В Апрелевке иностранные специалисты заняли чужую квартиру и не хотели уходить


Ну давайте прикинем. Делим миллион на 15, получаем, округляю 66000 метров, делим на среднюю площадь квартиры (обычно считают около 50-55метров) итого, опять же округляя, получаем 1200 квартир 1200! Какого размера выходит этот ЖК? На такое количество квартир охранников минимум двое нужно. Да и то крайне мало. Они работают посменно. Итого минимум 4 охранника. Вычитаем затраты на аренду караулки - минимум 100к; на маржу ЧОП (хз сколько, думаю, около 15-20%) еще около 150к; покупку/обновление формы, рации, еще что-то по мелочи, 100к, откат управляйке не меньше 200к. В итоге получаем 1000к-100-150-100-200=450. Это прям сильно по минимуму. И кого можно нанять за эти деньги?
Я сейчас живу в недешевом ЖК, общая квадратура 40 000 метров. Платим 35 рублей с метра за охрану. И такие же овощи "охраняют". Сами их пинаем. Хотим нормальную охрану, надо быть готовым платить серьезные деньги и нормальному ЧОПу. ЧОП самим искать, а не УК-шный. Вот только 2/3 жителей не хотят за это платить.
В ЖК должен работать человек на постоянной основе, а не куда ЧОП пошлёт.
Коньсержки намного лучше. Дешевле, вежливее, привычнее.
Когда я был студентом, я подрабатывал сторожем пару лет в одном офисе. Все официально, зарплата минималка, смена раз в три дня, сидишь там по вечерам, читаешь, делаешь домашки, играешь в игры на компе бухгалтера. Денег на сигареты, еду и прочие студенческие нужны хватало. В какой-то момент правительство подняло минималку, а директор зарплату поднимать отказался. Сказал, что мы даже спать можем, главное ментов/пожарников/сантехников вовремя вызвать в случае чего. Мы и до этого, конечно, кемарили на смене, но после стали спать на работе с чистой совестью!
1 миллион в месяц, лучше бы у УК спросили куда деньги идут)