В США настаивают на том, что российский истребитель намеренно задел дрон.
Телеканал CBS показал, как могло выглядеть вчерашнее крушение дорогостоящего ударно-разведывательного дрона MQ-9 Reaper, к которому якобы приложил руку российский пилот Су-27.
В реконструкции инцидента над Чёрным морем отмечается, что два Су-27 в течение 30 минут 19 раз пролетали рядом с американским беспилотником, сбрасывая на него топливо. По версии генерала Пэта Райдера, в какой-то момент российский перехватчик пролетел под дроном и повредил его винт, после чего тот потерял управление и рухнул в море.
Напомним, что сразу после инцидента Госдепартамент США вызвал российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова, где ему выразили протест в связи с инцидентом в Чёрном море. Однако переговоры Антонов назвал конструктивными. Он также отметил, что у российских лётчиков не было контакта с беспилотником. Дрон самостоятельно сделал резкий поворот и потерял управление.
Позже представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что США уже приняли меры, чтобы затонувший в Черном море американский дрон MQ-9 Reaper не попал в чужие руки. Но насколько известно, воздушные экипажи Черноморского флота обломки беспилотника уже обнаружили.
Тем не менее в США уже заявили, что крушение "Рипера" никак не повлияет на дальнейшие полёты аналогичных дронов над акваторией Чёрного сора. То есть полёты продолжатся.
Ходят слухи, что военкоры и авторы военных тг-каналов собираются наградить пилота Су-27 за "непрофессиональные и неэкологичные" действия. Личность лётчика уже установили и ему в скором времени вручат миллион рублей, комбинезон, пару ботинок, носимый аварийный запас нового образца и новые часы.
Источник:
- Красноярский депутат от КПРФ предложил единороссу сразиться на татами
- «Такие не должны занимать должности»: в Смоленске депутат от КПРФ помочился на забор и конкретно «влетел»
- Российская спортсменка только после поражения узнала, что вышла на ринг с трансгендером
- В Нижнем Тагиле учитель ОБЖ ударил двух пятиклассников
- Пентагон показал видео с камеры утонувшего в Чёрном море БПЛА MQ-9 Reaper
Иран будет очень рад игрушке на разбор.
Будет пилот рисковать собой и техникой чтоб напрямую таранить...
%%%%%%%%%%%%
Пиндосы всегда так говорят,когда пи.з.дюл.ей получают.
А зачем он на него топливо лил?
Или они жёлтым цветом воздушные потоки нарисовали
всем же известно что это какие то пророссийские силы летели на дельтаплане глушить чаек, а дрон просто мимо пролетал
С другой стороны, и наши военные корабли плавают тоже недалеко от них.
-----------------
это типа как поссать, вроде унижения противника )))
в какой-то момент российский перехватчик пролетел под дроном и повредил его винт
---------------
только тупой может поверить что самолет будут подставлять под удар... или действительно самолет настолько крепок что столкновение с дроном для него даже без царапины пройдет?