FISHKINET
Трагичная история свидания, которая разобьёт сердце любого парня Трагичная история свидания, которая разобьёт сердце любого парня Стоимость интернета по странам в 2025 году Стоимость интернета по странам в 2025 году 20 фото, демонстрирующих яростную эстетику катастроф и стихийных бедствий 20 фото, демонстрирующих яростную эстетику катастроф и стихийных... Интересные фотографии 1990 -х Интересные фотографии 1990 -х Кота хотели усыпить из-за агрессивного поведения, но девушка сделала невозможное Кота хотели усыпить из-за агрессивного поведения, но девушка... В США показали, как сдают странный экзамен по боевым искусствам на уровень «эксперт» В США показали, как сдают странный экзамен по боевым искусствам на... Как китаец и три немецких студента дронами Норвегию пугали Как китаец и три немецких студента дронами Норвегию пугали Рогатые зайцы реально существуют в природе! Рогатые зайцы реально существуют в природе! «Мы здесь обедаем»: ярославские любители баранины разделывали туши у православного храма «Мы здесь обедаем»: ярославские любители баранины разделывали туши... Теннесси готовится к мрачной вехе: впервые с 1820 года в штате казнят женщину Теннесси готовится к мрачной вехе: впервые с 1820 года в штате... Эпичная стычка в Париже: блогер разогнал уличных воришек Эпичная стычка в Париже: блогер разогнал уличных воришек Навалил кирпичей Навалил кирпичей Спасатели вытащили кошку из ловушки за стеной Спасатели вытащили кошку из ловушки за стеной Что стало с актером, сыгравшим Владика в фильме "Жмурки", и как он попал в фильм Что стало с актером, сыгравшим Владика в фильме "Жмурки", и как он... Сервис каршеринга начал обманывать клиентов, выписывая им штрафы за несуществующее ДТП Сервис каршеринга начал обманывать клиентов, выписывая им штрафы... «Я не могу отдать алкоголь»: россиянка устроила погром и наорала на сотрудников таможни в Петербурге «Я не могу отдать алкоголь»: россиянка устроила погром и наорала... «Семейный подряд»: мать с сыном обчистили маркетплейс на миллионы «Семейный подряд»: мать с сыном обчистили маркетплейс на миллионы Подростки кинули ПВЗ в Подмосковье, сбежав с вещами Подростки кинули ПВЗ в Подмосковье, сбежав с вещами
Сколько зарабатывали русские офицеры 100 лет назад?

Сколько зарабатывали русские офицеры 100 лет назад?

1032
3

Сегодня наш рассказ в рубрике «Россия. Военная история» о вечной армейской теме – регулярном вознаграждении за службу. Каково же было довольствие наших военных в начале ХХ века?

Свести бы концы с концами

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
11  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Комментарий удален
−106
−155
Thomsen 3 года назад
< Дядюшка Ау 47 минут назад
Мутный поток сознания...
"Шапошников вспоминал, что молодым офицером он получал в императорской армии 67 руб.>

Ну, в общем-то, начиная с заголовка - "зарабатывали" в отношении офицеров, мягко говоря, не уместно. А 67 рублей - это после повышения ставок в 1899-ом году, до этого «сиделец в кабаке более офицера получает», как говорил министр Ванновский.
Втиснуть в такую куцую статейку вопрос денежного довольствия в РИА невозможно. Например, вопрос жалованья офицеров флота - вообще отдельная тема.
Матпособия и льготы перечислены не все. Например, проезд по ж/д с оплатой по тарифу класса ниже (второй класс по цене третьего), или половинная оплата билетов в театр. Были пособия на обучение детей (в отдалённых местностях), подъёмные для переездов и т.д. Кстати, вот это интересно: "на вычеты в батальон – 10-15 руб". Я так понимаю, речь о взносах в офицерский заемный капитал. Типа полковой кассы взаимопомощи. При чём на эти взносы капал процент.
−155
Thomsen 3 года назад
2022-100=1922.
В РККА никаких "офицеров" не было. Этот профессиональный термин вернулся в армию и флот только в 1943-ем году. Но вопрос денежного и пайкового содержания краскомов в в разгар дореформенной гиперинфляции и с приходом НЭПа гораздо интереснее (мне лично), чем жалованье и расходы офицеров РИА.
Показать ещё

На что жалуетесь?