История одного предательства.
Новость о брошенном котике в аэропорту Екатеринбурга прошла по СМИ этим летом. Сообщалось, что хозяйка не захотела оплачивать билет животному, вышла из здания аэропорта и выкинула кота на площади.
Котика позже заметили сотрудники аэропорта, отдали волонтерам. В СМИ попала информация, что кота назвали Кольцов – в честь уральского аэропорта.
«Стояние у него удовлетворительное, он кушает, физиологические потребности справляет, но немножко пока в стрессе, стесняется. Хозяев мы ищем, но пока хозяин еще не определился. Потому что у нас критерии отбора достаточно строгие для всех. Желающие есть, пишут, звонят, но у нас есть требования: мы не пристраиваем в частные дома, на выгул, с выездами на дачу, мы договариваемся о питании и наличии сеток на окнах. Это правила, действующие для всех животных, которых мы пристраиваем», - рассказывали тогда в приюте для травмированных животных «Клякса».
Волонтеры говорили изданию «Подъем», что такой случай в аэропорту Екатеринбурга не первый – они уже забирали животных оттуда. Между приютом и аэропортом есть соглашение: т.е. хозяйке было достаточно рассказать сотрудникам авиакомпании о проблеме с билетом, и кота бы забрали.
Вместо этого женщина вышла из аэропорта, вытряхнула кота из переноски, и ушла.
«Даже если бы она его где-то оставила в переноске, это тоже был бы другой разговор, но она его вытряхнула из переноски и с пустой переноской ушла на посадку. Зато переноска у неё осталась, насколько человек меркантильный, ей не интересна судьба кота», - сокрушались волонтеры.
В четверг, 19 августа, стало известно, что брошенный в аэропорту котик умер. Его успели забрать в новую семью, но, к сожалению, у него обнаружилась кошачья чумка. За неделю котик «сгорел».
Получается, что после инцидента в аэропорту брошенный питомец прожил всего месяц…
Полиция установила личность хозяйки кота – это жительница Челябинской области 1951 года рождения. Она до сих пор находится в Москве. Планируется, что ее допросят, а потом будет принято решение о возбуждение уголовного дела.
В комментариях к новостям о брошенном Кольцове пользователи рассказывают, что для перелета требовалось всего около 2000 рублей и ветпаспорт…
«Как таких земля то носит? Цена вопроса 5000 рублей на билет...»
«Верю и надеюсь и бумеранг»
«Чтоб хозяйка потом обратно не смогла улететь, выкинули бы ее из самолёта», - пишут комментаторы.
Появились и вопросы к приюту, подписчики не поняли, где именно котик заразился чумкой. А в возбуждение уголовного дела никто не верит – статьи в Уголовном кодексе России за предательство нет.
Источник:
- 35 трогательных фото с кошками, которые согреют душу
- Что за прелесть: спящие котейки, которыми можно умиляться часами
- Особенного кота обходили стороной в приюте, пока туда не зашла одна девушка
- Рыжий - няшный кот из России, который покоряет миллионы сердец
- Кошка довела хозяйку до истерики, решив напасть на огромного паука
в этом году потеряла трехлетнего орика от сердечка не сработавшего правильно...я не понимаю. как можно пренебречь своим животиковым.
Да в приюте и заразился, а где же еще. Кошки, переболевшие чумкой еще год остаются заразными, а его явно держали с другими котами. Вряд ли ему выделили отдельную комнату. Все тут хороши. Вопросы и к новой семье. Здоровый взрослый кот в состоянии пережить чумку при условии хорошего ухода. Надо сразу к врачу, который назначит курс лечения (антибиотик, противорвотное, раствор Рингера подкожно, чтобы не обезвоживался и обязательно насильно кормить). Сомневаюсь что хозяева так заморачивались. Кошки с чумкой гибнут в основном от наплевательского отношения хозяев. На собственном опыте знаю. Своих котов два раза от чумки вылечивали.
P/s: сам животных люблю и кошек в том числе.
п.с. грелся? летом?.. я тебя понял))) Его в жару с окна не сгонишь))!!
P.S.: на фото наши хвосты - мы место жительства меняли 5 раз и никогда не возникло даже мысли оставить их где-то. Они ж, как дети, любимки наши :)
Люди мигрируют в другие страны и отдают своих питомцев соседям или знакомым, или просто отпускают и уезжают. Что за мрази? Навредить псине или кошке для многих в порядке вещей. Что за героизм избить или поиздеваться над слабым? Это походу те, кто в школе вечно пытался свой портфель отобрать у одноклассников.
Да, с животиной много хлопот, но тебя никто не заставлял её брать. Мне мой пёсель обходится в дохринищу денег, я из-за него 9 лет в отпуск непонятно какими путями езжу, приходится возить его к родителям за пол тыщи километров и забирать оттуда. Но это был мой выбор и за него надо отвечать. Я сам не поем, но эту гадину накормлю. Пока я тут пишу, лежит сапит в диван со всей силы, наглая морда.
Если у животного есть прививки, то оно и радовать вас будет много лет.
Живу в доме, 3 собаки, одна домашняя и две дворовые.
Прививки от всего (чумка, клещ, и т.д.) за троих отдал 3850. Прививки на год.
Не такая уж и большая сумма, зато я за них спокоен.